В Днепре более 100 курсантов устроили необычный флешмоб, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепре учащиеся университета внутренних дел вышли на улицу и сделали живое сердце в честь Дня Соборности Украины.

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

Сегодня, 22 января, вся Украина отмечает праздник – День Соборности. В этот день разделенные части нашей страны стали одним целым. В городе проходит множество праздничных мероприятий, но курсанты Днепровского государственного университета внутренних дел решили сделать необычный флешмоб.

С самого утра они вышли перед главным корпусом своего университета и образовали сердце, исполнив гимн Украины. Рядом играл оркестр, а внутри сердца выпустили шары голубого и желтого цвета, как символ свободной и независимой Украины.

По словам курсанта факультета подготовки специалистов в органы досудебного расследования Ильи Гречишкина, сердце они выбрали, потому что в это нелегкое время, любовь – наивысшая сила.

Это значимое событие в истории нашего государства, потому что наши многострадальные земли наконец-то объединились в одной стране. Мы должны об этом помнить, без прошлого нет будущего. Мы любим нашу страну, мы украинцы и любим наших земляков”, – говорит Илья.

По словам пресс-секретаря ДГУВД майора полиции Яны Шнурко, участие в символической акции принимали курсанты разных курсов и годов обучения. Такие акции проводят и в другие государственные праздники, но каждый раз они разные.

Это идея, которую воплотили в жизнь наши хореографы. Были репетиции, в которых активно принимали участие юноши и девушки, они же и подсказывали свои идеи. Это наш общий проект”, – рассказала майор полиции.

На подготовку много времени не ушло, дня два-три, это подтвердил и Илья.

У нас хорошее взаимопонимание, мы же курсанты, живем в одном университете, знаем друг друга и общими усилиями можем сделать что угодно”,- уверен курсант.

Читайте также: В аэропорту Днепра прошел концерт-реквием в память киборгов: как это было, – ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 флешмоб курсанты ДГУВД