В Днепре бойцы спецподразделения “КОРД” задержали участников преступной группы, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепре ходе спецоперации бойцы спецподразделения «КОРД» задержали участников преступной группы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепре.

Вчера задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойных нападениях в городе. Одного задержали по месту жительства, второго в его автомобиле, которое он использовал как такси.

Там же нашли пистолет, рации, телефоны, сим-карты и другие вещи, которые использовались для преступлений. Также правоохранители нашли наркотики. Все изъятое направили на экспертизу. Автомобили «ВАЗ» и «Ланос», на которых ездили злоумышленники при совершении преступлений, забрали.

Правоохранители установили, что участники группы – 33-х и 35-летние мужчины ранее уже отбывали наказание за разбойные нападения, нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство.

"Они активно поддерживали преступные традиции и имели связи с криминалитетом", – говорят в полиции.

7 августа во время совершения одного из разбойных нападений, вооруженные мужчины проникли в дом, где жила женщина с несовершеннолетним ребенком. Угрожая, они забрали из дома деньги и другие ценности. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются другие члены преступной группы.

Напомним, в Днепропетровской области браконьеры выловили более 50 килограммов рыбы.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр криминал