В Днепре 7 бригад коммунальщиков борются с амброзией

борьба амброзия.jpg

К борьбе с амброзией в Днепре ежедневно привлекают 7 бригад коммунальщиков. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Основным методом борьбы с амброзией остается механический, то есть ее скашивание. Ежедневно в Днепре в покосе аллергенного растения задействовано 7 бригад коммунального предприятия «Горзеленстрой». За коммунальщиками закреплена титульная территория общей площадью более 350 гектаров. Это: зоны отдыха, парки, скверы, красные линии основных магистралей, съезды с мостов и др. Сейчас работают на бульваре Славы, ул. Малиновского, набережной (в районе речпорта), на съезде с Кайдакского моста. «Горзеленстрой» также изучает возможность использования биологических препаратов в борьбе с этим аллергеном.

Согласно правилам благоустройства города, учреждения, предприятия и организации должны ухаживать за территориями, которые закреплены за ними. В частности, они должны регулярно скашивать траву высотой 10 сантиметров и уничтожать сорняк. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность. Штраф может достигать от 340 грн до 1 тыс. 700 грн.