В Днепр запретят въезд транзитного транспорта или из других регионов: исключения

С 8 апреля в Днепр запрещен въезд транспорта из других регионов Украины, кроме того, который привлечен к жизнеобеспечению города.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

7 апреля специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня приняла решение о запрете на въезд в Днепр транзитного транспорта и транспорта, прибывающего из других регионов Украины. Исключение только для тех транспортных средств, которые привлекаются к мероприятиям по жизнеобеспечению населения города, например, доставке продовольственных товаров. Ограничения вступают в силу 8 апреля и будут действовать до конца общегосударственного карантина, введенного правительством по всей Украине.

Контролировать въезд автомобилей будет патрульная полиция, Национальная гвардия и работники ГСЧС. Они будут проверять все транспортные средства, измерять температуру тела у тех, кто въезжает в город. Людей с повышенной температурой будут госпитализировать. Городская комиссия также приняла решение об обеспечении сотрудниками Национальной полиции охраны периметра 21-й инфекционной больницы в Днепре.

Напомним, для Днепропетровской области закупили 57 аппаратов ИВЛ (подробнее – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепровского горсовета.

Днепр 056 горсовет коронавирус карантин