УВК в Желтых Водах капитально отремонтируют впервые за 30 лет

увк №6 желтые воды.jpg

Учебно-воспитательный комплекс № 6 «Перспектива» в Желтых Водах никогда капитально не ремонтировали за почти 30-летнюю историю. Теперь заведение осовременивают за областной счет. К концу года здание обновят снаружи, а в 2018-м — реконструируют внутри. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Реконструкцию начали с замены крыши на современную, утепленную по новым технологиям и оборудованную водоотводом с подогревом. Старая крыша давно протекала – каждый год ее латали усилиями родителей. Теперь ни дождь, ни снег со льдом зданию не страшны.

Сейчас ремонтники завершают замену окон на энергосберегающие, термомодернизуют фасад. Он будет энергоэффективным и ярким. Такой современный капремонт позволит сохранять на 50% больше тепла. А следовательно, меньше средств будет тратиться на отопление.

В школе учебно-воспитательного комплекса — 570 учеников. Там также работает центр внеклассной работы — в различных кружках творческие способности развивают более 300 маленьких жителей Желтых Вод.

Все работы по внешнему обновлению здания планируется завершить в этом году. В 2018-м ремонтники продолжат капремонт уже внутри — там осовременят классы и обустроят интерактивные комнаты. Завезут и новое оборудование.

После реконструкции заведение станет доступным для всех детей. Сейчас на ступеньках крыльца строят пандус. Планируется также четырехэтажное здание заведения оснастить лифтом.

Всего в этом году за областной счет ремонтируют 25 школ Днепропетровщины.