Усиленный режим и разъяснительные беседы: как в Днепре будут следить за порядком и безопасностью 8 и 9 мая, – ФОТО, ВИДЕО

Правоохранители перейдут в усиленный режим работы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

8 и 9 мая по всей территории Украины пройдут массовые мероприятия по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

По предварительной информации, в этих мероприятиях планируют принять участие около 220 тысяч человек. В связи с этим, все подразделения полиции должны работать оперативно, чтобы не допустить провокаций и нарушений правопорядка.

«В связи с огромным количеством участников ситуационные центры на местах, начиная с 7 часов 9 мая и до завершения мероприятий, – переводятся в чрезвычайный режим работы. А руководителям необходимо обеспечить эффективную координацию всех сил и средств полиции, привлеченных на мероприятия», – сказал заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

Правоохранители отметили, что есть необходимость провести разъяснительные беседы с представителями общественных организаций, отделений политических сил на местах и т.д., чтобы напомнить им о недопущении провокаций, связанных с использованием запрещенной символики тоталитарных режимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В лесополосе задержали подозреваемого в убийстве беременной женщины в Днепропетровской области, – ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

полиция безопасность правопорядок Днепр 056