Ушел из жизни врач больницы Мечникова, который спасал бойцов АТО, – ФОТО

В Днепре умер врач, который спас жизни не одной сотне бойцов.

Об этом сообщил главврач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Николай Нестерович Мажара – врач-ортопед-травматолог ОКБ им. Мечникова. Он прошел Афганистан. Спас жизнь не одной сотне бойцов. В 2014 году вместе с молодыми докторами спасал раненых бойцов, которых привозили в больницу.

Ни одна мелочь не ускользала от его опытного взгляда. Это так важно – при массовом поступлении ничего не упустить, все сделать вовремя. От этого зависит жизнь. Ушел Николай Нестерович Мажара. Великий врач. Великий Человек. Светлая память”, – написал Рыженко.

Светлыми словами вспоминает его и заместитель главного врача по хирургической помощи, нейрохирург больницы им. И.И. Мечникова Юрий Скребец:

Много лет назад слышал от Николая Нестерович: "Мой дед говорил: “Коля, как там хочешь, а живи так, чтобы в конце не нужно было извиняться. Ни перед кем". В этом весь Мажара. Врач. Учитель. Боец. Более положительного, мужественного и одновременно требовательного к себе и сотрудникам человека я в жизни не встречал. Николая Нестеровича нет… Прошла часть нашей истории. Светлая и мудрая душа. Мы не всегда Вас слушали. Простите нас”, – написал он.

Отметим, в конце 2017 года Николай Мажара получил пожизненную государственную стипендию.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итоги недели: слезоточивый газ в школах, переименование Днепропетровской области и десятки аварий на трассах

врач Мечникова светлая память умер Днепр 056