Трансформеры, классическая мафия и художественная выставка: ТОП-7 мероприятий в Днепре на этой неделе

С 8 января Кабинет Министров вводит в Украине локдаун, чтобы ограничить распространение COVID-19. В распоряжении днепрян есть еще 3 дня, чтобы окунуться в культурную жизнь города и посетить несколько интересных мероприятий. Не забывайте о том, что обязательно нужно носить маску и соблюдать дистанцию.

Редакция 056 собрала для Вас лучшие идеи для отдыха на этой неделе.

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МАФИИ

Где: улица Князя Володимира Великого, 13

Когда: 5 января в 19:00

Цена: 100 гривен

Игра в мафию только по классическим правилам. Вооружайся! В стоимость входят чай/кофе/сладости/блины. Количество мест ограничено – 10!

Забронировать место можно по следующим номерам:

  • (097) 139-84-99
  • (063) 350-02-14
  • (095) 226-42-18

ЧЕРНЫЙ QUIZ (*18+)

Где: улица Столярова, 1

Когда: 5 января в 19:00

Цена: 150 гривен

Это будет первая рейтинговая игра сезона! Традиционно Вас будут заряжать вас неповторимыми эмоциями в режиме пошловатой интеллектуальной игры. Темы, которые на обычных наших квизах показались бы предосудительными и неуместными здесь приветствуются и активно осмеиваются! Если Вам есть 18 лет и Вы не из стесняющихся — вам можно. В команде может быть от 4-х до 6-ти человек.

ВОССТАНИЕ РОБОТОВ

Где: проспект Карла Маркса, 95

Когда: 1 декабря – 15 января в 10:00

Цена: уточнять дополнительно

В парке имени Лазаря Глобы начал работу крупный роботопарк. В экспозиции можно увидеть восемнадцать самых популярных представителей современного роботомира, известного из знаменитых комиксов и видеоигр. Работа парка уже стартовала! Роботовыставка «Восстание роботов» – это посвящение сказочному миру машин, в котором в детстве хотя бы раз бывал каждый взрослый. Вырастая, дети забывают о сверхчеловеческих способностях роботов. Со временем сказочные существа в жизни взрослых превращаются из фантастических супергероев в обычную технику и ежедневных помощников, но только не в роботопарк. Все экспонаты, которые можно увидеть здесь, попали в парк им. Лазаря Глобы прямо из детских мечтаний и сказочных фантазий. Для того чтобы даже взрослые вспомнили об уникальности и подвиги роботов, каждый выполнен в реальном размере. Высота фигур достигает 3-6 метров. Все имеют уникальное строение, характер и вполне наделены фантастическими свойствами: умением летать и сверхбыстро бегать, а иногда способностью превращаться в другие предметы и тому подобное. Ознакомиться с историей каждого экспоната можно будет на выставке «Восстание роботов».

ДОРОГАЯ ПАМЕЛА, ИЛИ КАК БЫ НАМ ПРИШИТЬ СТАРУШКУ

Где: спуск Крутогорный, 9

Когда: 5-6 января в 18:00

Цена: от 50 до 100 гривен

Никто из людей не знает, где, когда и в каком подобии он встретит своего Спасителя. Но встреча эта уже написана на одной из страниц общего сценария жизни. Возможно, она состоится где-то в старом полуразрушенном подвале? Узнать об этом можно из спектакля "Дорогая Памела или как бы нам пришить старушку?" по произведению Джона Патрика и Григория Горина в постановке Владимира Завальнюка.

СЕКРЕТЫ ГЕНИАЛЬНОСТИ

Где: площадь Троицкая, 5а

Когда: 6-10 января в 11:00

Цена: 75-200 гривен

Жителей Днепра и гостей города приглашают получить эстетическое удовольствие и узнать что-то новое о жизни и творчестве гениального Пабло Пикассо на выставке "Секреты гениальности"! Вас ждут проекции, голограммы, визуальные метаморфозы по мотивам творчества плодотворного художника ХХ века. Разные времена, взгляды, вкусы, музы и увлечения в собственной периодической системе великого художника!

НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ

Где: проспект Карла Маркса, 72а

Когда: 6 января в 18:00

Цена: от 100 до 200 гривен

Балет «Ночь перед Рождеством» – это не только радостные картины народного веселья, но и фантастические события, происходящие только один раз в год – «в роскошную ночь чудес». Гоголевский сюжет останется неизменным. Но все остальное – музыка, хореография, сценография, костюмы – эксклюзив театра. Увидеть (и оценить!) это фантастическое, яркое и многоцветное зрелище можно увидеть только на этой сцене.

ВКУСНЫЙ ДНЕПР

Где: улица Грушевского, 4

Когда: 7 января в 17:00

Цена: 600 гривен

Организаторы продолжают изучать и открывать новые места на гастрономическом пространстве нашего города. Этот маршрут удивит Вас не меньше, потому что проходит новыми, только открытыми для посетителей заведения. Вы почувствуете на вкус как живет современный Днепр, узнаете какие интересные люди развивают и поддерживают кулинарную культуру нашего города.

мероприятия Днепр 056