ТОП-9 бесплатных образовательных мероприятий ноября в Днепре: часть 1

 

Курсы жестового языка

Днепрян приглашают на второй семестр курсов жестового языка Sound of silence. Группа рассчитана на людей, уже посещали курсы или имеют базовые навыки жестового языка. Еженедельно у вас будет возможность учить новые слова по определенным темам, читать стихи и петь песни жестовый язык, смотреть видео, общаться и многое другое.

Когда:  со 2 ноября и каждую пятницу с 17:00 до 18:30

Где: ул. Макарова 2, Дворец культуры студентов, 3 этаж, Молодежный Центр “Освиториум”

Страница мероприятия в Facebook

Тренинг для женщин-представительниц Днепра и области

В Днепре проведут 2-дневный тренинг, направленный на обучение и мотивацию женщин к предпринимательской деятельности. На тренинг приглашают:

Женщин-представительниц местных общин

Женщин-представительниц общественных организаций региона

Женщин, которые находятся на учете в фондах занятости

Другие женщины, которые хотят открыть свое дело

В первый день тренинг познакомит участниц с составляющими предпринимательской деятельности и гендерными особенностями ведения бизнеса, поможет найти идею для открытия собственного бизнеса и получить инструментарий для ее реализации.

Во второй день тренинга участницы посетят успешное предприятие в Днепре и получат практические советы и рекомендации по открытию своего бизнеса от женщины-владелицы предприятия.

Кроме того, каждой участнице будет предложено разработать свой собственный бизнес-план и представить его на финальном мероприятии в Киев. Лучшим бизнес-планам будет предоставлено субгрант на их реализацию.

Участницам будет обеспечено питание и проживание в течение двух дней тренинга, а также возможность возмещения проезда при наличии оригиналов билетов в пределах 300 грн. (В обе стороны).

Когда:  2-3 ноября

Где: отель “Рейкарц Днепр”, ул. Троицкая 12А, г.. Днепр

Страница мероприятия в Facebook

Регистрациятут и доступна до 18:00 31.10

Smart Coalition

Хотите уметь убеждать публику или реализовывать свои дерзкие идеи и мечты? Мечтаете стать настоящим мировым лидером по Джобс, Хилари или Обама, но не знаете с чего начать?

На тренинге вам помогут сделать первые шаги на пути становления настоящим лидером.

Это уникальный молодежный образовательный проект «Smart Coaltion». В процессе обучения вы сможете развить свои навыки и знания по проектному менеджменту, искусству публичных выступлений и ведения переговоров.

“Smart Coalition” -это серия трехдневных тренингов. При полном посещении трехдневного мероприятия, все участники получат сертификат, который станет подтверждением полученных ими знаний и навыков.

На мероприятие приглашаются:

– Студенты высших учебных заведений Днепропетровской области в возрасте от 16 до 25 лет;

– Общественные активисты;

– Представители общественных организаций и студенческих советов.

Когда:  6-8 ноября с 17.00 до 20.00

Где: Университет Таможенного Дела и Финансов.

Страница мероприятия в Facebook 

Регистрация тут

Кризис либеральной демократии и путь Украины

Какое влияние имеет кризис либеральной демократии и рост антилиберальных сил в Европе на Украину? Что значит внутренняя слабость ЕС для Украины? В свете президентских и парламентских выборов в следующем 2019 году, возникает неопределенность и неуверенность относительно будущего развития страны. Останется Украины на пути демократического обновления, возьмут верх радикальные и деструктивные силы? Как соотносятся национальное возрождение и отстаивание национальной независимости в ситуации российской агрессии и либерально-демократических ценностей, которые мотивировали евромайдан? Какую роль играют и способны в дальнейшем играть гражданское общество и СМИ на пути Украины к либеральной демократии? Обо всем этом вы сможете узнать и поговорить с международными экспертами на тренинге.

Когда:  8 ноября

Страница мероприятия в Facebook

Регистрация тут

Ярмарка вакансий

У днепрян есть уникальная возможность быстро и прицельно узнать об актуальных вакансиях предприятий Днепра, пройти профориентационное тестирование, посетить образовательные мероприятия для повышения собственной конкурентоспособности на рынке труда, узнать о возможностях обучения и принять участие в грантовой программе.

Когда: 3 ноября

Где: Parle, по адресу Троицкая, 21Г

Страница мероприятия в Facebook 

Регистрация для тех, кто ищет работу

Регистрациядля представителей работодателей

Семинар “Палаточный лагерь. От А до Я”

Молодежный центр “Освиториум” приглашает на семинар “Палаточный лагерь от А до Я».

Семинар подойдет для всех, кто: планирует организацию палаточных лагерей, заинтересован в повышении уровня осведомленности по вопросу подготовки и обеспечения одной из наиболее эффективных форм молодежной работы и оздоровления – палаточного лагеря, хочет задать прямые вопросы и получить прямые ответы, советы от специалистов. У участников мероприятия будет возможность пообщаться с Геннадием Мирошниченко представителем “Сумского областного центра отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания”, директором областного палаточного лагеря “Созвездие”, который принимает ежегодно около 500 детей за бюджетные средства.

Когда: 8 ноября с 11 до 20.00

Страница мероприятия в Facebook

Регистрация тут

Стоп Хандра 2.0

Начался сезон осенних дождей и простуд. Каждый день вокруг множество мрачных людей, а дедлайны на работе или в универе уже дышат в спину. Как следствие стресс, плохое настроение, апатия и все что хочется это укутаться в одеяло, пить любимый напиток и забыть о проблемах. Чтобы не доводить себя до критического состояния днепрянам предлагают посетить тренинг «Стоп Хандра 2.0». Вы сможете найти ответы на следующие вопросы:

Что делать, когда делать ничего не хочется?

Как держать себя в руках в стрессовых ситуациях?

Какие существуют методы улучшить себе настроение?

Почему вообще нам бывает грустно?

Также вы узнаете, что такое АРТ терапия, зачем она нужна и сразу же попробуете ее на практике.

Когда: 11 ноября в 13.00

Где: Центральная библиотека, ул. Воскресенская 23, 5 этаж (отдел искусств)

Страница мероприятия в Facebook

Регистрация тут

Тренинг “Разрешение конфликтов”

Приглашаются все, кто старше 20 лет, принять участие в мероприятии, где вы узнаете, что такое конфликт, стороны конфликта, виды конфликтов и стратегии поведения в конфликтных ситуациях. А также в практической части вы измените свое отношение к конфликтам и овладеете конструктивным поведением в стрессовых ситуациях. Если вы сомневаетесь и не знаете, как вести себя в сложных ситуациях, присоединяйтесь.

Когда: 15 ноября в 10:30

Где: ул. Кабардинская, 5

Страница мероприятия в Facebook 

Регистрация обязательна по телефону: (095) 158 74 26 или (067) 686 02 61

5 шагов к интеллектуальной независимости

Мы живем в плотном информационном потоке и должны очень быстро анализировать информацию в режиме реального времени, отделить правду от лжи или манипуляций и сформировать собственное мнение. Способность к объективному анализу, также называется критическим мышлением, станет вторым важнейшим навыком на рынке труда уже в 2020 году, как прогнозируют специалисты Всемирного экономического форума.

Киевская школа экономики (#KSE) приглашает студентов Днепра обсудить эти вопросы на открытой лекции Владимира Вахитова.

Как получить эти навыки?

Как распознать манипуляции в цифрах и данных?

Какие самые распространенные ошибки в интерпретации данных?

Почему все люди врут (и почему это нормально), даже когда уверены, что говорят правду?

Лекция будет интересна студентам экономических, математических, IT, кибернетических факультетов, а также всем, кто хочет разобраться, как добывать информацию из общедоступных источников и на ее основе задавать правильные вопросы и получать ответы на них.

Когда: 15 ноября, 17:00

Где: Coworking “365”, ул. Харьковская 8А, 4 этаж.

Страница мероприятия в Facebook 

Регистрация тут