Топ-8 причин остаться на выходных в Днепре

Рабочая неделя практически закончилась и впереди у нас два дня выходных. Каждый сам решает как их провести: перед ноутбуком с любимым сериалом или плавая на каяках. Но так как это последние выходные лета, редакция 056 собрала для вас самые интересные мероприятия, где вы сможете достойно встретить осень.

“Классика под НОСом”

Вечер пятницы было бы отлично провести расслабленно и легко. Желательно под хорошую музыку. И у вас есть такая возможность! В Gogol Hub сегодня пройдет концерт струнного квартета «SunRise String Quartet». Музыканты создадут невероятную атмосферу и объединят казалось бы несочетаемые мотивы: начиная от Metallica и заканчивая Вивальди. К тому же деньги, вырученные от концерта частично пойдут на благотворительность.

Где: Gogol Hub, кофейня “Нос”, ул. Гоголя, 26

Когда: 30 августа в 19:00

Цена: 200 гривен за билет

Пара лишних шагов в ту сторону

22 августа прошло открытие выставки Александры Кадзевич “Пара лишних шагов в ту сторону”. В своих работах она показывает небольшие ошибки реальности, едва заметные просчеты логики, колебания и другие нестабильности, которые делают мир осязаемым и ощутимым. Выставка соединяет в себе живопись, коллаж и инсталляции. Прийти посмотреть на работы Александры можно до 12 октября.

Где: Галерея “АртСвіт”, ул. Сечевых Стрельцов, 4а

Когда: с 22 августа по 12 октября

Цена: уточните на входе

Романтический саксофон и гитара на теплоходе

У каждого есть свой любимый инструмент, звучание которого приносит великое наслаждение. Но есть такие инструменты, поклонниками которых является большинство людей, не зависимо от их возраста и профессии. К числу таких инструментов относятся саксофон и гитара. В программе концерта – прекрасные монологи этих двух инструментов. Будет интересен и диалог. Насладитесь чарующим закатом под звуки бархатного саксофона и страстной гитары. Вино и чай входит в стоимость билета!

Где: Речной вокзал

Когда: 31 августа в 17:00

Цена: 160 гривен

Ray Band

В Днепр приезжает музыкальная группа Ray Band. ребята начинали с выступлений на Х-Факторе и теперь едут к нам. Обычно их концерты в Днепре удивительно душевны, очень веселые, полны драйва и какой то магии в воздухе!

Где: арт-кафе “Неизвестный Петровский”, ул. Сичеславская Набережная, 15А

Когда: 31 августа в 20:00

Цена: 200 гривен

Punk Wave

Отрывайся, выплескивай всю энергию и туси до упадка сил! Всё это можно почувствовать на концерте у SLICE OF STORY! Молодость, ярость, правда и бунт!

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского права, 4а

Когда: 31 августа в 19:00

Цена: предпродажа билетов – 70 гривен, в день концерта – 100 гривен

Семейный фестиваль Город Профессий

Самый масштабный семейный фестиваль Город Профессий в Днепре! На его территории будут представлены 60 профессий, в каждой из которых ваш ребенок сможет попробовать свои силы. На фестивале будет 4 зоны: сам Город детских профессий, развлекательно-интерактивная зона, фуд-корт и лаунж-зона.

Где: ПР “Лавина”, ул. Космическая, 20

Когда: 31 августа – 1 сентября с 10:00

Цена: от 75 гривен

Романтическая гитара на Теплоходе

Во время круиза по воде вы сможете насладится исполнением песен Челентано, Лары Фабиан, Тото Кутуньо, KAZKA и KADEBOSTANY. Под звуки акустической гитары вы сможете насладиться приближающимся осенним закатом.

Где: Речной вокзал

Когда: 1 сентября в 17:00

Цена: 160 гривен

Social Dance Dnepr

Традиционно для всех кто очень хочет ворваться в кружащую социальную толпу. Там будут проводиться мастер-классы и анимации от преподавателей лучших школ танцев Днепра! Попасть на них можно каждое воскресенье до закрытия сезона

Где: Фестивальный причал

Когда: 1 сентября в 19:00

Цена: бесплатно

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 афиша мероприятия