ТОП-8 причин, чтобы остаться в Днепре на этих выходных

Впереди три дня выходных, а завтра вся Украина празднует День Независимости, полную программу мероприятий которого мы собрали ЗДЕСЬ. Можно провести время на природе и отдохнуть. А можно повеселиться на этих выходных и в черте города. Сайт 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в Днепре.

Квест Тайна прошлого

В Молодежном центре Днепра и на территории Дворца детей и юношества пройдет бесплатный детективный квест для молодежи, который будет включать задания на логику, интуицию, дедукцию и работу в команде. Это игра, целью которой является поиск «преступника», путем прохождения различных задач: загадки на логику, ребусы, командные задания, спортивные задания, задания на доверие, проверка интуиции, актерская игра, умение импровизировать.

После квеста состоится вечеринка с нетворкингом, где участников ждут активности, конкурсы и подарки.

Где: Молодежный центр, улица Набережная Победы, 5

Когда: 23 августа в 18:00

Цена: бесплатно, регистрация ЗДЕСЬ обязательна

Jerry Heil

В Днепр приезжает исполнительница хита # ОХРАНА_ОТМЕНА. Того, в котором: «Він вночі назвав мене Лєна, а я не Лєна». Организаторы приглашают всех “потусить” под вирусные треки: #ОХРАНА_ОТМЄНА, #ВІЛЬНА_ КАСА, # БІЛІ_КРОСИ, # П'ЯНА_ ЖІНКА и другие.

Где: Рио, клуб (The Rio Club), Улица Сичеславская Набережная, 19д

Когда: 23 августа в 22:00

Цена: цена за вход, уточнять на кассе

Фестиваль Поколение 90-х

Повторение! Организаторы делают акцент на суровых, лихих, бурных, но прежде всего — крутых 90-х. Без мобильного интернета (да и без мобилок), огромных торговых центров, лоукостов, еды и кофе to go. Все ностальгические моменты приглашают собраться снова вспоминать 23 и 24 августа в парке развлечений Лавина.

На локациях можно будет собрать легендарный образ 90-х, сделать кучу селфи с друзьями в тематических фотозонах, вспомнить самые любимые игры в приставку и устроить дискотеку с танцами почти до самого утра. Начало дискотеки с 22:00.

Где: ЛАВИНА, улица Космическая, 20

Когда: 23 августа с 16:00 до 04:00 и 24 августа с 16:00 до 02:00

Цена: вход 100 гривен, бесплатный вход детям до 12-ти лет, участникам АТО, людям с инвалидностью, пенсионерам.

Сапсерфинг

Интересный вариант, как проснуться утром и провести последние жаркие дни. В яхт-клубе «Сич» будет проведено мероприятие «сапсёрфинг».

Каждый, кто зарегистрировался, сможет попробовать себя в таком виде спорта как сапсёрфинг и принять участие в соревнованиях.

Где: Яхт-клуб “Сич”, Набережная Победы, 77-Б

Когда: 24 в 10:00

Цена: регистрация по телефону 095 927 66 28 – Шелудько Анастасия Вячеславовна

Фестиваль «Family Рicnic»

На масштабном двухдневном фестивале вас ждет большой фуд-корт, ярмарка, выпуск цветного дыма и детские развлечения. После обеда на большой праздничной сцене стартует концертная программа с выступлениями творческих коллективов города.

Где: Фестивальный причал

Когда: 24-25 августа с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Free walking TOUR Дніпро

Всем желающим предлагают смотровой пеший тур по городу, в котором гид расскажет удивительные факты, и можно будет посмотреть на достопримечательности Днепра.

Бесплатные туры уже давно проводят в городах Европы и они пользуются бешеной популярностью. Денежное вознаграждение гида зависит от того, насколько он заинтересует людей своим рассказом.

Где: место встречи на ул. Князя Владимира Великого 13

Когда: 25 августа начало в 12:00

Цена: бесплатно, чаевые на усмотрение, дополнительную информацию можно получить по телефонам: (068) 68 22 557, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383

Социальные танцы на Фестивальном

Уже открыт сезон open – air вечеринок Social Dance Dnepr. Он организован для всех, кто очень хочет ворваться в кружащую социальную толпу. Там будут проводиться мастер-классы и анимации от преподавателей лучших школ танцев Днепра. Проводятся такие танцы каждое воскресенье.

Где: Фестивальный причал

Когда: 25 августа с 19:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Воскресное время органной музыки

Организаторы приглашают жителей и гостей города Днепр на органные концерты

"Воскресное время органной музыки". В этот вечер солистка – Елена Келер.

Где: Дом органной и камерной музыки, улица Калинина, 66

Когда: 25 августа в 18:00

Цена: уточнять в кассе

Концерт группы «Lucky men» на крыше Меноры

Единственный в этом году открытый концерт самого танцевального бэнда Днепра.

Слушателей и зрителей приглашают на самое музыкальное свидание этого лета. Саксофон, яркий вокал и звучание мировых хитов в стильной обработке на самой романтичной площадке города.

Где: Центр «Менора», улица Шолом-Алейхама, 4

Когда: 26 августа в 19:00

Цена: билеты от 250 до 420 гривен, покупать ЗДЕСЬ

Полная афиша мероприятий – ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ мы собрали для вас ТОП-5 идей, как провести длительные выходные в городе.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 афиша