ТОП-7 самых главных и масштабных фестивалей лета в Украине

В Украине этим летом будет проводиться множество масштабных фестивалей в разных городах. Мы решили сделать подборку уже сейчас, чтобы вы успели выбрать себе что-то по душе и купить билеты.

*Все мероприятия расположены в хронологическом порядке

VideoZhara 2019

Киев

8 и 9 июня крупнейший фестиваль видеокультуры снова зажжет сердца. Авторыифанатыкрутогоконтентасмогутпообщаться и обменяться ценным опытом.

На фестивале вас ждут:

– Сотни звезд YouTube;

– Многотысячное комьюнити мира видеоблогинга;

– Десятки развлекательных и образовательных зон с активностями;

– Тематические сцены.

Где: Киев, арт-завод «Платформа»

Когда: 8-9 июня

Цена: от 400 гривен

Мероприятие в Facebook:https://www.facebook.com/events/294350271180747/

Kyiv Zoo Fest

Киев

Благотворительный фестиваль – KYIV ZOO FEST. Это семейно-развлекательный фестиваль, главной целью которого является показать всему миру, что животные из приютов ничуть не хуже, чем те, которых можно купить в питомниках.

На фестивали вас ждут социализированные, стерилизованные и привитые животные, которые ищут дом и ради которых, собственно, и создавался этот фестиваль. Здесь можно будет посмотреть, выбрать и даже погладить кошек и собак.

Также пространство детского творчества и веселья. Интересные мастер-классы, детские шоу, интерактивные игры и многое другое, что не даст вашему ребенку скучать.

На фуд-корте будет вкусная разнообразная еда и напитки, уютные мягкие кресла-мешки на зеленом газоне, в которых можно отдохнуть и расслабиться под хорошую музыку. Отдельно зона с кальянами, расположенная вдали от животных и детей. На ярмарке вы сможете приобрести товары для животных, как известных марок, так и hand made.

На всей территории фестиваля будут расположены фото-зоны, на которых будут работать профессиональные фотографы.

Где: Киев, ВДНХ

Когда: 15 июня с 11:00 до 22:00

Мероприятие в Facebook:https://www.facebook.com/events/2325459511031103/

Atlas Weekend

Киев

Atlas Weekend – это событие, сочетающее музыку, активный отдых, образовательные и развлекательные программы и лучший украинский стритфуд. Цель фестиваля – открывать людям разных вкусов современную фестивальную культуру и стирать границы городов, стран и стереотипов.

Среди уже объявленных участников фестиваля: The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Liam Gallagher, Michael Kiwanuka, UNKLE, The Hardkiss, The Subways, Tom Odell, Noisia, Tom Walker, Little Big, Our Last Night, Монеточка, Télépopmusik и многие другие.

Где: Киев, ВДНХ

Когда: 9-14 июля

Цена: от 500 гривен

Мероприятие в Facebook:https://www.facebook.com/events/132564620922710/

UPark Festival 2019

Киев

UPark Festival – музыкальное событие, которое состоится в Киеве уже в третий раз. В этом году на сцене фестиваля выступят одни из самых известных артистов современности. Среди них: Rag'n'Bone Man, Die Antwoord, Thirty Seconds to Mars, Bring Me the Horizon, MØ, Nothing But Thieves, AJR, Ivan Dorn, SWMRS и Pale Waves.

На территории более 1500 кв. м открытого бассейна, DANCE POOL BAR. Водные игры для тех, кто не представляет жизни без экстрима и комфортный, чистый пляж для тех, кому понадобится немного прохлады и спокойствия посреди насыщенного фестивального дня. Кроме этого – большая гастрономическая и барная программы, маркет и различные активности в режиме нон-стоп.

Где:Киев, Sky Family Park

Когда: 16-18 июля

Цена: от 1500 гривен

Мероприятие в Facebook:https://www.facebook.com/events/2183879875264085

БezViz Festival

Днепр

Более 40 участников из Украины и зарубежья, среди которых уже известны такие имена как Lordi, Crazy Town, Бумбокс, 5'nizza, Pianoбой, Zardonic, LATEXFAUNA, Space of Variations, Pavlik OverDrive. Три сцены, множество разнообразных локаций: парк развлечений, ярмарка, фудкорты, бар на воде и многое другое.

Мультикультурный формат: шоукейсы, мастер-классы, сувениры и развлечения. Охраняемый палаточный городок для тех, кто хочет окунуться в фестивальную атмосферу по максимуму. Камеры хранения и пункт зарядки гаджетов.

Где: Днепр, Монастырский остров

Когда: 2-4 августа

Цена: от 200 гривен

Мероприятие в Facebook:https://www.facebook.com/events/2020195808284039/

MRPL City 2019

Мариуполь

С 9 по 11 августа на территории пляжа «Песчанка» будет проходить третий фестиваль MRPLCity. Никогда не видели, как на пляже вырастает город? Тогда обязательно приезжайте! MRPLCity – это настоящая свобода и отдых на любой вкус, топ-артисты жанров рок, поп-рок, поп, электро-поп из Украины и зарубежья, крутое сочетание летнего тепла, морского бриза и крутых развлечений.

Где: Мариуполь, пляж «Песчанка»

Когда: 9-11 августа

Цена: от 200 гривен

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/206355826923308

Respublica FEST

Хмельницкий

RESPUBLICAFEST – крупнейший музыкальный стрит-арт-фестиваль Украины. Последний фестиваль лета порадует вас недорогими билетами, берегом Южного Буга для встреч рассветов и закатов с фестивальными друзьями и приглашенными артистами. Фестиваль без жанровых рамок, здесь можно увидеть артистов, которых не привезут на другие фестивали. 3 дня, 3 сцены, более 70 артистов из разных стран мира!

Главное отличие фестиваля – это мощная социальная составляющая: стрит-арт, граффити, инклюзия, экологичность, проекты международных обменов музыкантами, сцена для молодых групп.

Где: Хмельницький, Молодежный парк (центральный городской пляж)

Когда: 30 августа-1 сентября

Цена: от 400 гривен

Информация в Facebook:https://www.facebook.com/respublicafest/

Читайте также: ТОП-10 самых ожидаемых мероприятий мая в Днепре

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр фестиваль музыка лето Украина 056