ТОП-7 причин, чтобы остаться в Днепре на этих выходных

Впереди 3 дня выходных, и это отличный шанс, чтобы выехать куда-то, провести время на природе и отдохнуть. А можно повеселиться и в черте города. Сайт 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в Днепре.

*все мероприятия расположены в хронологическом порядке

Экскурсия в огнях ночного города

Прошлое Днепра овеяно легендами и тайнами, и если вы хотите больше узнать об истории и архитектуре родного города – вас приглашают на экскурсию «В огнях ночного города». На ней можно будет увидеть единственный в Украине памятник кенгуру, уникальный «очарованный» дом с лягушками, услышать факты и легенды, связанные с необычными местами Днепра. Чтобы сделать экскурсию еще более таинственной, берите с собой фонарики.

Где: место встречи у памятника Гоголю

Когда: 11 октября в 19:00

Цена: 70 гривен

Большая раздача котов

Уже в эту субботу стартует ежегодная осенняя акция «Большая раздача котов». Традиционно ее организовывают общество защиты животных «Верность» и ТРЦ «Дафи». Именно в «Дафи» каждую субботу с 10-00 до 15-00 будут раздавать самых милых котиков и кошечек весь октябрь.

Где: ТРЦ Дафи (бул. Звездный 1а), второй этаж

Когда: 12 октября с 10:00 до 15:00

Цена: бесплатно

Мероприятия в парках Днепра

На этих выходных в парках Днепра пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Украины. Среди них Осенняя ярмарка и рыцарские бои. Ознакомиться с ними вы можете ЗДЕСЬ.

Koval Fest 2019

Фестиваль кузнечного искусства – магии Огня и Металла! В прошлом году он собрал тысячи горожан на набережной. В этом году на фестиваль съедутся мастера со всей страны и с Турции. Горожан ожидают бесплатные мастер-классы, различные шоу и конкурсы.

Где: Фестивальный причал

Когда: с 12 по 14 октября

Цена: бесплатно

Экскурсия в аэрокосмический центр

Это не тайна, что в нашем городе находится единственный в Украине ракетно-космический музей. Все о нем слышали, но мало кто там был. Рыба Андрей предлагают его посетить и ознакомиться поближе с ракетно-космической техникой, увидеть настоящие космические станции, спутники, экспонаты агрегатов, входящих в состав различных ракетных комплексов, боевые ракеты (длиной до 30м). Интересные истории, которые ранее были секретными и масштабные экспонаты поражают посетителей.

Где: встреча у Аэрокосмического музея (кинотеатр "Ореон") перекресток ул. Телевизионной и просп. Гагарина

Когда: 12 октября в 12:00

Цена: 40 гривен

Мастер-класс по приготовлению кофе

2-х часовой мастер-класс по приготовлению кофе в кофейне и дома. Во время него участники будут дегустировать кофе и узнают:

– что такое пуровер, фильтр-кофеварка, аэропресс и как они выглядят;

– чем отличаются друг от друга;

– как с помощью них приготовить вкусный кофе;

– как подобрать помол и кофейное зерно.

По словам организаторов, этот мастер-класс станет полезным не только всем, кто работает в кофейной сфере, но и простым любителям, которые пьют кофе каждый день и хотят научиться правильно его готовить дома. Телефон для справок: 098 475 17 70.

Где: ул. Гоголя, 26

Когда: 12 октября в 17.00

Цена: 100 гривен, регистрация ЗДЕСЬ

Большая дискотека 90-х. NANA

Организаторы приглашают побывать в прошлом, увидеть и услышать легенду дискотек и хит-парадов, топового артиста 90-х, окунуться в фантастическую атмосферу концерта. Приезжает в Днепр легенда дискотек и хит-парадов, топовый артист 90-х – NANA. Его песня «Lonely» достигла платинового статуса и находилась более 20 недель на первом месте европейских чартов.

Где: клуб «РИО», ул. Сичеславская Набережная, 19д

Когда: 13 октября в 21:00

Цена: билеты заказать можно по номеру 0675666721

Змеиная ферма

В Днепре открылась "Змеиная ферма". Когда, как не на выходных, побороть свой страх, если он есть, и заглянуть в таинственный мир змей. Пришедшим организовывают экскурсию, на которой можно узнать много нового, также будет возможность получить незабываемые впечатления от массажа змеями, и конечно сфотографироваться с ними.

Где: ТРЦ Караван, ул. Нижнеднепровская, 17 – 1 этаж

Когда: 27 сентября – 26 декабря с 10.00 до 22.00

Цена: уточнять на входе или по телефонам 0970128003, 0502372603

Полная афиша мероприятий – ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр афиша мероприятий