ТОП-7 книжных новинок, – АННОТАЦИИ

“Осень – книжная пора…”. А ведь правда, именно осенью так приятно читать любимую книгу, закутавшись в теплый плед под приятную мелодию дождя за окном.

Редакция 056 собрала для Вас подборку популярных книжных новинок, которые обязательно нужно прочитать, коротая длинные осенние вечера.

«Глиняный мост»

Автор: Маркус Зусак

Жанр: драма

Пять братьев Данбар жили в идеальном хаосе своего дома – без родителей. Пока однажды вдруг не вернулся отец, который когда-то их оставил. У него странная просьба – он хочет, чтобы сыновья согласились построить с ним мост.

Откликается Клэй, мальчик, терзаемый давней тайной.

Что случилось с ним в прошлом? И почему он должен принять этот вызов?

"Глиняный мост" – история подростка, попавшего в водоворот взрослой жизни и готового разрушить все, чтобы стать тем, кем ему нужно стать. Перед ним – только мост, образ, который спасет его семью и его самого.

«Неправильный мертвец»

Автор: Ричард Кадри

Жанр: фэнтези

Однажды он свистнул волшебную книжку-раскраску, предсказывающую будущее картинками с котятами. А теперь убедится на практике, что не стоит доверять предсказаниям, а "самая рок-н-ролльная" мумия всех времен способна преподнести нешуточные сюрпризы. Чарли Купер. Для друзей просто Куп. Уважаемый преступник и худший лжец на свете. Агенты Департамента необычайных наук снова в деле! А с ними зомби, вампиры, демоны, воры и маги.

«Дикие цветы»

Автор: Хэрриет Эванс

Жанр: современная литература

Тони и Алтея Уайлд – красавцы, купающиеся в лучах славы, актеры, известные всем, мои родители. Ими восхищались, им завидовали, их любили. Их называли Дикими Цветами, такими яркими и независимыми они были.

Каждое лето мы проводили в доме у моря – в доме, который приютил моего осиротевшего отца, во времена, когда мир разрывали ужасы Второй мировой войны.

Отец был моим героем, моим лучшим другом, он подарил нам с братом золотое детство, но призраки прошлого никогда не отпустят его. И рано или поздно они настигнут нас всех. Мы могли бы быть очень счастливы, если бы не были отравлены горьким соком лжи.

Я – Корделия Уайлд. Певец без голоса. Дочь без отца. Дикий Цветок. И это моя история.

«Неизвестным для меня способом»

Автор: Макс Фрай

Жанр: фэнтези

Представьте себе человека, который сначала сам, по собственному желанию залезает в сундук и закрывает крышку. А потом начинает в этом сундуке задыхаться. И когда приступ клаустрофобии доводит его до полного истощения, он вдруг открывает глаза и понимает: сундука-то нет! Он исчез, и человек просто лежит на полу. Все рассказы в книге примерно про это. Ну или для этого. Чтобы все эти ваши сундуки исчезали, один за другим. Рассказ "Сорок третий" был опубликован в сборнике "Nада", рассказ "Голова и лира плыли по Гебру" – в сборнике "Карты на стол", обойтись без них было совершенно невозможно, очень уж качественно от этих рассказов рассеиваются сундуки.

«Это не сон»

Автор: Тереза Дрисколл

Жанр: триллер, детектив

Мчась в поезде за много миль от дома, Софи получает по телефону ужасающее известие. Два маленьких мальчика попали в катастрофу. Один из них — ее четырехлетний сын Бен. Теперь они находятся в больнице в тяжелом состоянии. Софи думала, что может на время оставить Бена со своей лучшей подругой Эммой. С человеком, которому она доверяла как самой себе, несмотря на все слухи, крутившиеся вокруг нее. А теперь ее терзает мысль о том, что она совершила непоправимую ошибку. В самом деле, хорошо ли она знала Эмму?..

«Смерть миссис Вестуэй»

Автор: Рут Уэйр

Жанр: детектив

Юная Хэл Вестуэй едва сводит концы с концами, а потому письмо с сообщением, что умершая бабушка оставила ей огромное наследство – деньги и имение в Корнуолле, – кажется подарком судьбы.Правда, никакой бабушки из Корнуолла у Хэл никогда не было… Но ее это мало волнует: наследство – единственная надежда начать новую жизнь, и Хэл готова на все, чтобы его получить. Даже выдать себя за другого человека.Однако Хэл не подозревает, что сделала очень опасный выбор. Ведь за закрытыми дверями старинного мрачного дома, хранящего множество тайн, ее подстерегает смертельная опасность…

«Немножко по-другому»

Автор: Сэнди Холл

Жанр: роматника

Лия и Гейб ходят на один курс писательского мастерства. Они узнают одинаковые отсылки к поп-культуре, заказывают одну и ту же китайскую еду и зависают в одних и тех же местах. Но, как это часто бывает, Лия слишком неприступна, а Гейб слишком застенчив, чтобы у них что-то могло получиться.

Для всех вокруг очевидно, что эти ребята созданы друг для друга. Друзья, однокурсники и случайные знакомые следят за развитием их отношений, как за любимым сериалом, и делают все возможное, чтобы свести их вместе. Вот только и у Гейба, и у Лии, кажется, совсем другие планы…

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

топ книги Днепр 056