ТОП-7 идей где провести Хэллоуин в Днепре, – АФИША

Хэллоуин – относительно новый для Украины, однако уже полюбившийся праздник. С каждым годом празднования становятся все ярче и страшнее.

Редакция 056 собрала для вас самые интересные мероприятия посвященные Хэллоуину в Днепре.

*все мероприятия расположены в хронологическом порядке

“Октябрьские ужасы”

Это совместный проект Музея украинской живописи и Школы современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура.

Специалистами школы было подготовлено концептуальную экспозицию живописи днепровских художников. Музей украинской живописи в свою очередь приглашает на адскую PARTY 30 октября! В этот день они работают с 18:00 и … до последней души!

Вас ждет страшное немое кино, адские сувениры, мастер-классы, перформанс, концерт. Посетителям в костюме – скидка на бар!

Где: Троицкая площадь, 5А

Когда: 30 октября в 18:00

Цена: уточняйте дополнительно

Mexican Halloween

В этот день ТРК МОСТ-сити погрузится в атмосферу мексиканского фестиваля. Повсюду вас будут ждать черепа и скелеты, украшенные цветами и яркими красками, множество фотозон и тыкв с авторской росписью.

На Хеллоуин создаются самые невероятные образы и костюмы. Магазины торгового комплекса уже готовят для вас новые коллекции для показа. А в честь праздника модели выступят в стиле Calavera Catrina – это самый популярный образ в Мексике на праздновании Хеллоуина. Поэтому ждем вас в зоне атриума на показ актуальных коллекций сезона осень-2019 в необычном формате.

Живая музыка в стиле Halloween – это потрясающее сочетание современных каверов и треков из фильмов ужасов. Вас ждет потрясающая игра на пианино, звуки гитары и невероятные песни от солиста.

В МОСТ-сити будет очень много тыкв! Это замечательная возможность проявить свои творческие способности. Мы приглашаем малышей и их родителей на тематический мастер-класс по вырезанию и росписи тыкв! Кроме того, дети смогут преобразиться в любимых персонажей благодаря аквагриму.

Где: 31 октября в 14:00

Когда: улица Глинки, 2

Halloween – жутко сказочное приключение

В развлекательно-спортивном комплексе S.K.Y. пройдет насыщенная вечеринка.

В программе:

  • Тематическая фотозона и профессиональный фотограф

  • Театрализованная программа с выступлением танцевальных коллективов

  • Шоу на батутах

  • Квест «загадки скелета»

  • Мастер-классы: росписи пряников мертвецов, кровавый ДЫМЯЩИЙСЯ пунш, ложки-черепушки

  • Тематический аквагрим и "чёрная" сладкая вата в подарок

  • Дискотека в чёрном зале СЕРЕБРЯНОЕ ШОУ (берите сменную обувь в диско зал!)

  • Призовые конкурсы: самых страшильных костюмов и ужасающих тыкв (одевайте тематические костюмы и приносите готовые страшилки из тыкв)

В меню: Черные бургеры, кровавая черная пицца Маргарита, суши и роллы с «рыбьими глазками», коктейль – «Сломанная нога»

Где: улица Березинская, 2

Когда: 31 октября в 16:00

Цена: от 200 грн

Дискотека для подростков Halloween 2019

Обаятельно улыбающиеся тыквы, сверкающее кружево паучьих сетей, озорные летучие мыши и волна оглушительной музыки — всё это ждёт любителей праздника Хэллоуин в Action studio 31 октября, как только лучи солнца скроются за горизонтом!

Возраст детей от 8 до 11 лет.

Где: Тополь 3, дом 3

Когда: 31 октября в 18:30

Цена: уточняйте дополнительно

Экскурсия на Halloween: мистический Днепр

На экскурсии Вы узнаете какие тайны скрывает Спасо-Преображенский собор, охраняющие «половецкие стражи", почему лягушек на доме Вюрглера называют заколдованными … А еще, постараетесь разобраться в запутанной истории дворца Потемкина и расшифруете масонские знаки на нем. И напоследок, Вы узнаете которыми секретами обладает Монастырский остров!

Экскурсию нам проведет опытный вампир со своими помощниками. Для того, чтобы разогнать страх и злых духов наша экскурсия будет проведена при керосиновых лампах. Тех, кто придет на экскурсию в тематическом костюме ждет сюрприз!

Маршрут таинственной экскурсии:

– Дом с лягушками или особняк чернокнижника

– Яма с привидениями

– Дом с гномами

– Тайна медной бабушки

– Степные стражи

– Музей религии и атеизма или дом масонов

– древний парк Днепра

– Дворец князя Потемкина

– Туннели под дворцом

– Тайна монастырского острова.

Где: улица Князя Владимира Великого, 13

Когда: 31 октября в 18:30

Цена: 80 грн

Halloween в Поплавке

Хеллоуин особенный праздник. В нем одновременно воплощены мистика, готика и романтика. Именно на эти дни мы начинаем самый сказочный марафон года, где загадочный ведущий, следуя за зовом шамана, собрал в одно целое все обрывки реальности, прикосновения снов, и раскрепостил самые смелые фантазии!

Где: улица Набережная Ленина, 7

Когда: 31 октября в 20:00

Цена: уточняйте дополнительно

Бал нечисті | танцювальний перформанс

Наши предки верили, что в Хэллоуин на миру свободно разгуливают различные бессознательные элементы из мира потустороннего, и поэтому готовили для них вкусненькое, а сами отсиживались по домам.

А вот наши современники в Европе и Америке превратили этот день большой карнавал с переодеваниями и безлимитными конфетами для молодых участников.

Посмотришь на некоторые города 30-го и 31-го октября и кажется, что где-то открылся портал из потустороннего и вся магия бурлит просто среди людей.

Именно такой магический портал собираются открыть в ТЦ Passage 31 октября. Соберут в одном месте самых ярких волшебных существ и устроят невероятный танцевальный перформанс. Такой, чтобы замереть от восторга и ежеминутно говорить «вау!». Единорогов не обещают, но феерическое и интересное шоу точно сделают.

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 50

Когда: 31 октября в 20:00

Цена: уточняйте дополнительно

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Хэллоуин Днепр 056