ТОП-15 кинопремьер октября, которые нельзя пропускать, – ТРЕЙЛЕРЫ

Октябрь уже готов радовать киноманов своими новинками любого жанра. Редакция 056 собрала для Вас самые интересные кинопремьеры этого месяца.

Джокер

Жанр: боевик, криминал, драма

Премьера: 2 октября

В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Зази Битц, Джоли Чань, Марк Мэрон, Фрэнсис Конрой, Мэри Кейт Малат, Шей Уигэм, Брайан Коллен, Бретт Каллен

Рейтинг IMDb: 9.5

Возрастное ограничение: 16+

Чувствуя одиночество, Артур Флек ищет моральную поддержку. Однако, гуляя брошенными улицами Готема и передвигаясь в разрисованном граффити общественном транспорте вражеского города, Артур носит две маски. Первую он использует для повседневной работы клоуном. От другой же просто не может избавиться. Это подобие личности, которую он проектирует в тщетной попытке почувствовать себя частью окружающего мира, а не одиноким человеком, которого все время терзает жизнь.

“Йети”

Жанр: приключения, анимация

Премьера: 3 октября

В ролях: Хлоя Беннет, Альберт Цай, Тензинг Норгай Трэйнор, Джозеф Иццо, Эдди Иззард, Сара Полсон, Цай Чинь, Мишель Вонг, Рич Дитль, Джеймс Хонг

Рейтинг IMDb: 7.2

Возрастное ограничение: 0+

Путешествие на самую высокую точку мира? Что может быть круче! Так решает Лу, когда случайно находит огромное, но очень милое чудовище посреди шумного мегаполиса. Пусть их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, зато её новый друг умеет смешить и творить чудеса. Лу уверена, что поможет дружелюбному йети вернуться домой — на Эверест.

“Операция «Колибри»”

Жанр: криминал, драма

Премьера: 3 октября

В ролях: Джесси Айзенберг, Александр Скарсгард, Сальма Хайек, Майкл Мэндо, Йохан Хелденберг, Аиша Исса, Марк Слэк, Сара Голдберг, Фрэнк Скорпион, Кваси Сонгуи

Рейтинг IMDb: 6.2

Возрастное ограничение: 16+

Два работника компании по высокочастотному трейдингу планируют организовать масштабное вмешательство в Нью-Йоркскую фондовую биржу, чтобы сорвать куш в 500 000 000 долларов за 1 миллисекунду. Для этого нужно только проложить оптоволоконный кабель кратчайшим путем. Но бывший босс в образе стервозной Сальмы Хайек решила обойти их на повороте.

“Двойник”

Жанр: экшн, фантастика

Премьера: 10 октября

В ролях: Уилл Смит, Мэри Элизабет Уинстэд, Клайв Оуэн, Бенедикт Вонг, Дуглас Ходж, Теодора Вулли, Ральф Браун, Линда Эмонд, Андреа Суч, Илья Волох

Возрастное ограничение: 16+

Генри Броган, первоклассный киллер, становится мишенью таинственного оперативника, который, кажется, знает каждый его шаг наперед…

“Захар Беркут”

Жанр: исторический, экшн

Премьера: 10 октября

В ролях: Алекс МакНиколл, Роберт Патрик, Поппи Дрейтон, Томми Фленаган, Андрей Исаенко, Цегмид Церенболд, Олег Волощенко, Роки Майерс, Алина Коваленко, Виктор Жданов

Возрастное ограничение: 12+

1241 год. Монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, уничтожая все на своем пути. Дойдя до высоких Карпатских гор, войско останавливается у подножия. Однако ночью несколько местных охотников — братья Беркуты тайком пробираются в лагерь и освобождают пленных. Вне себя от ярости хан решает идти напрямик, чтобы отомстить и уничтожить карпатские поселения. Для этого он находит предателя среди местных, который открывает ему тайный проход в горах. Однако у небольшой общины горных охотников под предводительством Захара Беркута есть свой план, как навсегда остановить многочисленного врага.

“Холодная кровь”

Жанр: триллер, экшн

Премьера: 17 октября

В ролях: Жан Рено, Сара Линд, Девид Гяси, Игорь Цишкевич, Джо Андерсон

Рейтинг IMDb: 4.5

Возрастное ограничение: 16+

Самый разыскиваемый среди анонимных наемных убийц наслаждается одинокой отставкой на берегу маленького удаленного озера. Девушка при смерти, после тяжелого несчастного случая, находит приют в его домике. Готов ли бывший киллер рискнуть собственной жизнью чтобы впервые спасти чужую?

“Дождливый день в Нью-Йорке”

Жанр: комедия

Премьера: 17 октября

В ролях: Эль Фаннинг, Тимоти Шаламе, Селена Гомес, Диего Луна

Рейтинг IMDb: 6.9

Возрастное ограничение: 12+

Это романтическая комедия о парне с Манхэттена и девушке из Аризоны, которые учатся далеко от Нью-Йорка, но вместе приезжают туда на выходные. Судьба дает девушке шанс взять интервью у известного режиссера и неожиданно для себя она попадает в водоворот светской жизни. В суматохе мегаполиса парень встречает свою давнюю подругу. В декорациях дождливого Нью-Йорка героям предстоит погрузиться в ряд романтических приключений …

“Малефисента: Владычица Тьмы”

Жанр: фэнтези

Премьера: 17 октября

В ролях: Анджелина Джоли, Мишель Пфайффер, Эль Фаннинг, Эд Скрейн

Возрастное ограничение: 0+

Потрясающая фэнтези-история продолжится! После того, как Колдунья наложила заклятье на королеву Аврору, жизнь магического леса и его фантастических жителей изменилось навсегда. Чтобы выстоять в борьбе против тьмы, молодая правительница должна найти мощных союзников – иначе ее мир исчезнет.

“3 секунды”

Жанр: криминал, драма

Премьера: 24 октября

В ролях: Юэль Киннаман, Ана де Армас, Розамунд Пайк, Коммон, Клайв Оуэн

Рейтинг IMDb: 6.6

Возрастное ограничение: 12+

Бывший солдат Пот Кослоу попадает в тюрьму после того, как вступился за свою жену. ФБР предлагает ему сделку: сократить срок заключения в обмен на помощь. Питу придется под прикрытием попасть в один из самых опасных наркокартелей Нью-Йорка и собрать доказательства против его лидера. Однако, когда до завершения дела остается один шаг, дела оборачиваются так, что Кослоу приходится вернуться в тюрьму, из которой так тяжело выбрался. И если там узнают, что он – крот, это будет угрожать не только ему, но и его семье.

“Зеровилль”

Жанр: драма, комедия

Премьера: 24 октября

В ролях: Джеймс Франко, Меган Фокс, Сет Роген, Джои Кинг

Возрастное ограничение: 16+

Айк Джером – 24-летний студент-аутист, который учится на архитектора, но на самом деле грезит кинематографом. Приехав в Голливуд, он сразу же становится горячей темой обсуждений из-за своей необычной татуировки. Впоследствии студента принимают на работу костюмером и его карьерный рост стремительно набирает обороты, что делает Айка еще ближе к своей мечте.

“Корпоративные животные”

Жанр: комедия, ужасы

Премьера: 24 октября

В ролях: Деми Мур, Эд Гелмс, Джессика Вильямс, Каран Сони, Марта Келли, Дэн Баккедаль

Рейтинг IMDb: 4.3

Возрастное ограничение: 16+

Люси (Деми Мур) – самовлюбленная и одержимая властью руководитель компании, которая является лидером по продаже съедобных столовых приборов. Однажды Люси решает организовать для своих многострадальных работников корпоратив – провести уикенд в пещере Нью-Мексико. Когда во время их пребывания под землей происходит беда, даже их гид не может ничем помочь. Оказавшись в ловушке под землей, эта неоднородная группа людей будет вынуждена объединить усилия, чтобы выжить.

“Zомбиленд: Контрольный выстрел”

Жанр: комедия, ужасы

Премьера: 24 октября

В ролях: Вуди Гаррельсон, Эмма Стоун

Возрастное ограничение: 16+

Комедийный трэш-хоррор продолжится! Команде придется противостоять новому виду зомби. Уроды объединяются в группы и быстро двигаются городами, превращая их в пустыню. Кто остановит зомби-апокалипсис?

“Семейка Аддамс”

Жанр: комедия, анимация

Премьера: 24 октября

В ролях: Шарлиз Терон, Хлоя Морец, Оскар Айзек, Финн Вулфард, Еллисон Дженни

Возрастное ограничение: 12+

Скрестили пальцы и встречаем семейку Адамс! Самая известная в мире готическая семейка на большом экране в адски драйвовой анимационной комедии. Думаешь, твои родственники странные, от некоторых дергается глаз, а кто-то напоминает монстра? Мелочи! Крутые и причудливые Адамсы заставят тебя изменить мнение!

“Дитя погоды”

Жанр: фэнтези, анимация

Премьера: 31 октября

Рейтинг IMDb: 7.8

Возрастное ограничение: 0+

Шестнадцатилетний Ходака Морисима еще учится в старшей школе, но решил переехать из своего родного острова в многолюдний мегаполис Токио. Он совсем один в этом огромном городе и, конечно же, почти сразу у него почти не остается денег. Благо, удалось найти хоть какую-то подработку в местном журнале, который пишет о различных сверхъестественных событиях. Как раз в то время, как Ходака оказался в Токио, город на долгое время окутали дождевые облака, льет без остановки. Одно знакомство парня с загадочной девушкой по имени Хина Амано многое изменит в мировоззрении Ходоки.

“Терминатор: Фатум”

Жанр: боевик, криминал

Премьера: 31 октября

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Маккензи Дэвис, Диего Бонета

Возрастное ограничение: 16+

События картины продолжают сюжетную линию фильма «Терминатор 2: Судный день»: основное действие происходит спустя 27 лет — в 2022 году. В фильме действует новая сеть Искусственного Интеллекта — «Легион», которая присылает из будущего новую модель Терминатора из жидкого металла, обладающую способностью разделяться на две полноценные боевые единицы. Целью «нового» Терминатора становится персонаж, не появлявшийся в предыдущих фильмах — девушка, которую зовут Дани Рамос. Для защиты Дани Сопротивление из будущего присылает женщину по имени Грейс, совершенного солдата, человека, модифицированного в киборга. К Дани и Грейс присоединяются Сара Коннор и «старый» Терминатор T-800.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram

топ фильмы октябрь Днепр 056