ТОП-10 фильмов про спасателей

17 сентября Украина отмечает День Спасателя. Редакция 056 предлагает Вам узнать побольше об особенностях и трудностях этой профессии, посмотрев фильмы про людей этой героической профессии.

“Небоскреб”

Год: 2018

Актеры: Дуэйн Джонсон, Пабло Шрайбер, Нив Кэмпбелл, Ноа Тейлор, Ци Ма, Роланд Мюллер, Кевин О. Ранкин, Байрон Манн,Мэтью О’Лири, Пол МакДжиллион

Рейтинг ImDB: 5.8

В центре сюжета картины оказывается Уилл Сойер – бывший командир спецназа ФБР, а ныне высококлассный специалист, оценивающий степень безопасности в различных государственных и частных объектах. Для выполнения следующего заказа Уилл вместе с семьей приезжает в Гонконг, где проводит анализ самого высокого небоскреба в мире. Почти двести этажей, современная система пожаротушения и прогрессивная техника, обеспечивающая комфорт присутствующих – это настоящая гордость бизнесмена Чжао Минь Джи. Но конкуренты китайца решают разрушить небоскреб, заперев людей в ловушке на верхних этажах. И среди них оказывается семья героя, которую Уиллу нужно спасти любой ценой.

Тревожный вызов”

Год: 2013

Актеры: Холли Берри, Эбигейл Бреслин, Моррис Честнат

Рейтинг ImDB: 6.7

Работа оператором в колл-центре кажется легкой и не требует особых навыков и умений. Но что если ты работаешь оператором экстренной службы спасения 911 и от скорости твоей реакции зависит чья-то жизнь? Такую ответственную работу главная героиня триллера «Тревожный вызов» — молодая женщина Джордан Тернер выбрала осознанно. Иногда удается спасти жизни людей, иногда нет, ведь служба спасения не всесильна.

Однажды Джордан совершила ошибку, которая повлекла за собой гибель юной девушки от рук маньяка-убийцы. Эта трагедия привела к глубокой психологической травме. Долгое время Джордан приходила в себя и даже сменила должность. Но однажды ей снова приходится ответить на тревожный вызов, чтобы помочь похищенной девушке выбраться из рук маньяка, за которым числится не одно жестокое убийство…

“Скорость”

Год: 1994

Актеры: Киану Ривз, Сандра Буллок, Деннис Хоппер, Джо Мортон, Джефф Дэниелс, Алан Рак, Гленн Пламмер, Ричард Лайнбэк, Бет Грант, Хоторн Джеймс

Рейтинг ImDB: 7.2

Сумасшедший террорист, который очень обижен из-за своего увольнения из полиции, решил заминировать лифт вместе с пассажирами в одном из небоскребов и теперь требует выкуп в 3 миллиона долларов. Но полиции удается сорвать планы злоумышленника и освободить всех заложников. Но после первой неудачной попытки этот сумасшедший не останавливается и устанавливает в обычном рейсовом автобусе радиоуправляемую бомбу, которая немедленно взорвется, если скорость автобуса станет меньше, чем 50 миль в час. Сразу же после того, как автобус выходит на шоссе и набирает скорость, взрывчатка активизируется и теперь машина превратилась в скоростную бомбу, которую невозможно остановить. В автобус проникает спецагент, который вместе со случайной пассажиркой пытаются спасти жизни людей.

“Дело храбрых”

Год: 2017

Актеры: Киану Ривз, Сандра Буллок, Деннис Хоппер, Джо Мортон, Джефф Дэниелс, Алан Рак, Гленн Пламмер, Ричард Лайнбэк, Бет Грант, Хоторн Джеймс

Рейтинг ImDB: 7.7

В 2013 году в штате Аризона разгорелся масштабный пожар. Он быстро стал распространяться по всей территории, уничтожая все на своем пути. Трагедия заставляла людей покидать родные дома и задыхаться от густого дыма. Стихия стремительно продвигалась и направлялась к городу Ярнелл. Противопожарные службы всеми силами старались остановить огонь, однако их действия не приводили к положительным результатам. Чтобы сохранить жизни невинных людей, службам безопасности пришлось идти на крайние меры. В зону бедствия было отправлено девятнадцать пожарников из Прескотта, которые занимались подобными катастрофами.

Команда быстро приступила к разработке плана и направилась в эпицентр пожара. Чтобы эффективно потушить пламя, героям фильма «Дело храбрых» пришлось пожертвовать собой, ведь на них лежала ответственность за жизни мирных граждан, которые не способны помочь себе в подобной ситуации. Спасатели поставили на кон собственные жизни, чтобы сохранить чужие. На помощь им были брошены и воздушные силы, которые сбрасывали тонны воды на воспламенившуюся поверхность. Аризона пережила масштабную трагедию, которая унесла жизни девятнадцати настоящих героев Соединенных Штатов.

“Глубоководный горизонт”

Год: 2016

Актеры: Марк Уолберг, Курт Рассел, Джон Малкович, Джина Родригез, Дилан О’Брайен, Кейт Хадсон, Итан Сапли, Генри Фрост, Джереми Сэнд, Дуглас М. Гриффин

Рейтинг ImDB: 7.1

Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

“Смертельное пламя”

Год: 2016

Актеры: Шарлотта Арнольд, Стивен Богерт, Джоди Даудэлл, Грег Ованессян, Джейкоб Рихтер, Дэвид Сатклифф, Хэрмон Уолш, Майкл Ксавьер

Рейтинг ImDB: 3.4

Фильм о героизме, готовности пожертвовать собой на благо других и выживании…

Это было самое обычное утро, которое для некоторых обернулось тотальным кошмаром и борьбой за существование. Типичное офисное здание, ничего не подозревающие работники. Как это часто бывает, беда случается по человеческой глупости или неосторожности. Газовая труба повреждена, происходит утечка. Некто закуривает сигарету… и следует чудовищный взрыв. В итоге целая группа людей оказывается заточенной на восьмом этаже здания. У них нет возможности выбраться или спуститься вниз. Пламя быстро распространяется, взрывы лишают бедолаг последних шансов на скорое освобождение от смертельного пламени… Пожарный по имени Рэй прибывает со своей группой спасателей на место происшествия, и ребята начинают суетиться и планировать, как вызволить несчастных из пылающей высотки. Тем временем, среди людей наверху начинаются свои конфликты, которые нужно поскорее разрешить, дабы сообща пробивать себе путь к спасению. Однако сделать это не так просто, как кажется. Итак, бравый спасатель будет ставить под угрозу свою жизнь, пока жертвы будут стараться найти общий язык. Выйдет ли хоть кто-то живым из этого всепожирающего огня?

“В огне”

Год: 2001

Актеры: Том Арнольд, Айс-Ти, Майкл Дудикофф, Джон Брэдли, Аманда Пэйс, Кэти Ли Кросби, Пэт Хэррингтон мл., Эдвард Альберт, Мэри Джо Кэтлетт, Ричард Биггз

Рейтинг ImDB: 3.2

Владелец завода по переработке нефти Венделл Мэйс в погоне за сиюминутной прибылью презрел все меры безопасности… В итоге огненный смерч полностью уничтожил весь завод, распространился на близлежащий город и отрезал от внешнего мира заводскую больницу, в которой оказались запертыми в огненном мешке врачи, больные и жертвы пожара.

Единственная надежда на спасение из огненного пекла — это пожарная команда капитана Джека Томаса. Сможет ли горстка смельчаков спасти жизнь сотням отчаявшихся людей, в том числе и своему командиру, волею судьбы оказавшемуся среди пострадавших?

“Огнеупорный”

Год: 2008

Актеры: Кирк Камерон, Эрин Бети, Кен Бевел, Блэйк Бэйли, Энтони Браун, Уолтер Барнетт, Бэйли Кейв, Джанет Ли Дэппер, Эллисон Даусон, Стефан Дерван

Рейтинг ImDB: 6.5

Калеб Холт капитан пожарной бригады, он давно занимается этой опасной работой, и привык к опасности. Так же он всегда следует принципу пожарных, не оставлять друга в беде, и если на службе у него всё налажено и хорошо, то дома всё не так. Его чувства к жене давно остыли, и дома он как бы сам по себе. И если на работе Калеб спасает людей, то может ли он спасти свой брак?

“Башни-близнецы”

Год: 2006

Актеры: Николас Кейдж, Майкл Пенья, Мэгги Джилленхол, Мария Белло, Коннор Паоло,Энтони Пиччининни, Алекса Герасимович,Морган Флинн,

Рейтинг ImDB: 5.9

Сюжет фильма основан на реальных событиях 11 сентября 2001 года, и повествует нам о судьбе нескольких офицеров портовой полиции Нью-Йорка в этот день. Группа полицейских, только узнав о столкновении самолетов с небоскребами Всемирного торгового центра, отправилась на спасение граждан, которые в этот момент находились в башнях центра, и оказалась в одном из зданий, когда оно обрушилось. Лишь двое полицейских, Джон МакЛафлин, роль которого исполняет Николас Кейдж, и Уилл Джимено, он же Майкл Пенья, остались в живых. Они стали последними, спасенными из-под обломков.

“Спасатель”

Год: 2006

Актеры: Кевин Костнер, Эштон Кутчер, Нил МакДонаф, Мелисса Сейджмиллер, Клэнси Браун, Брайан Джерати, Села Уорд, Омари Хардвик, Майкл Рэди, Алекс Дэниелс

Рейтинг ImDB: 6.9

Бен Рэнделл был спасателем, одним из лучших, легендой. Но после гибели всей его команды ему приходится выбирать между отставкой и работой инструктором в училище береговой охраны, и он неохотно выбирает училище. К нему в группу приходит Джейк Фишер, у него отличные рекомендации, кроме того он был лучшим пловцом в средней школе. Для Бена является загадкой какого чёрта тот делает в береговой охране, ведь перед ним открыты все двери, любой престижный колледж будет ему рад. Позднее, после совместной пьянки в военном баре, которая закончилась дракой с военными моряками, Джейк рассказывает, что стал единственным выжившим в автомобильной аварии, в которой погибла вся школьная эстафетная команда. После этого Бен начинает лучше понимать своего ученика, ведь они попали в училище по схожим причинам…

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

топ фильмы спасатели Днепр 056