«Таких нарушений как на выборах на 27 округе, мы нигде не видели», — международные наблюдатели

Группа международных наблюдателей, которая посетила избирательные участки на промежуточных выборах в Верховную Раду по 27 избирательному округу, считает, что нарушения при проведении голосования негативно сказываются на репутации Украины.

«В Польше я был на многих выборах. Но таких нарушений как здесь, когда выносятся бюллетени, а участок окружают вооруженные люди, я никогда не видел. Это явная фальсификация. Такое в Польше невозможно. Подобная ситуация привела бы к признанию выборов недействительными. То, что мы сегодня увидели на участках, вызывает серьезные опасения относительно честности результатов выборов. Мы зафиксировали факты массовой скупки голосов в пользу провластного кандидата», — заявил депутат Сейма Руспублики Польша Януш Саноцки

Еще один польский депутат, Пётр Хмеловски подчеркнул, что все факты нарушений будут проверены самым серьезным образом.

«Мы напоминаем украинским властям, что по качеству этих выборов будут судить о реальных изменениях в Украине. О том, насколько Ваша страна продвинулась в имплементации европейских правовых норм и демократических стандартов. И пока по тому, что мы увидели на 27-м округе, вынуждены констатировать, что репутация Украины находится в зоне серьезных рисков», — сказал он.