Стали известны новые подробности о страшной аварии в Кривом Роге

Как сообщал 056.ua раннее, утром 17 апреля в Кривом Роге случилась масштабная авария с участием легкового автомобиля, микроавтобуса и пассажирского автобуса. 

О подробностях рассказала пресс-секретарь национальной полиции в Днепрпетровской области Анна Старчевская.

“Все началось с того, что нам позвонили очевидцы события и сообщили, что на перкрестке ул. Героев АТО и Металлургов авария. Тогда от травм скончалось 7 человек, сейчас число погибших в аварии – 9 жителей Кривого Рога. Из них 3 женщины и 6 мужчин. 21 пострадавший находятся в больнице с травмами разной степени тяжести” – докладывает обстановку Анна Старчевская. 

По предварительным данным, виновник аварии – водитель легкового автомобиля “Мазда” 1950 года рождения. Полиция задержала его в тот же день, но к вечеру мужчине стало плохо. Правоохранители были вынуждены вызвать скорую, врачи госпитализировали водителя, он находится в больнице под конвоем. В скором времени его планируют вывезти в суд для дальнейшего разбирательства. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Согласно словам очевидцев трагедии, водитель “Мазда” находился на второстепенной дороге, светофоры не работали. По правилам дорожного движения, он должен был пропустить авто на главной дороге, но мужчина продолжил ехать. 

Пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказывает: “Для ликвидации последствий аварии, было направлено 83 спасателя и 27 единиц техники. Из микроавтобуса мы вырезали водителя и двух погибших пассажиров. Водитель находится в больнице в тяжёлом состоянии. Для расследования подробностей аварии, Кабинет министров Украины создаст специальную комиссию”.

Из-за большого числа пострадавших и погибших аварию в Кривом Роге причислили к чрезвычайным ситуациям техногенного характера.

056.ua