Средняя зарплата и самые востребованные профессии в Днепре, – СТАТИСТИКА

В мае этого года сервис по поиску работу Rabota.ua презентовал свою новую разработку — аналитический портал Прозора работа, где собрана статистика по работе как в Украине, так и в регионах. Какие же самые востребованные профессии в Днепре? Какая средняя зарплата днепрян? На эти вопросы, а также другие, журналисты 056 нашли ответ.

Чтобы понимать как ситуация в Днепре обстоит на данный момент, временной промежуток был сокращен. Так, ниже представлена статистика за последние 3 месяца.

Сейчас средняя зарплата в Днепре составляет 12 тысяч. Данные получили основываясь на всех резюме и вакансиях, опубликованных на сайте.

Распределение зарплат в Днепре выглядит следующим образом. Так, более тысячи вакансий предлагают соискателям зарплату от 9 до 12 тысяч. Примерно такую же зарплату ожидают и днепряне — почти 5 тысяч человек указали заработную плату в диапазоне от 8 до 13 тысяч.

В среднем на сайте каждую неделю появляется 750 новых объявлений о работе. Сейчас же активных вакансий 9 770, а кандидатов — 52 327. Если сейчас Вы находитесь в поиске работы и Вас смутило количество соискателей, то не стоит расстраиваться. Не забывайте, кто ищет — тот всегда найдет.

Высокая зарплата и официальное оформление это всегда хорошо, но что же еще предлагают работодатели? В Днепре это бонусы и премии, бесплатное обучение, корпоративные мероприятия, скидки сотрудникам, офис в центре и регулярный пересмотр зарплат. Однако, не стоит забывать, что все из вышеперечисленного предлагает далеко не каждый работодатель. Так, например, бонусы и премии упоминаются в 846 вакансиях из 9 770.

Исходя из резюме и вакансий, Rabota.ua определили самые популярные сферы деятельности и направления.

FMGG —сфера товаров повседневного потребления.

Кроме этого, также есть рейтинг вакансий. Самые распространенные профессии в Днепре — продавец-консультант, менеджер телефонных продаж, оператор колл-центра, бухгалтер, оператор ПК, водитель, офис-менеджер.

Касательно высокой заработной платы, судя по вакансиям, 40 тысяч гривен готовы платить инвестиционным аналитикам и менеджерам, специалистам по привлечению инвестиций и планированию производства, а 55 тысяч — специалисту по лизингу.

Исходя из резюме, ситуация другая. Больше всех хотят получать главный архитектор проекта зданий, переводчик греческого языка, консультант по финансовому и управленческому учету, юрист-международник и юрист интеллектуальной собственности. Они указали заработную плату от 45 250 до 56 тысяч гривен.

Напоминаем, ранее мы писали как зарегистрироваться в Центре занятости.

Днепр 056 Трудоустройство Работа Заработная Плата