Совет редакции: ТОП-15 кинопремьер сентября, которые нельзя пропускать, – ТРЕЙЛЕРЫ

Лето заканчивается, но это вовсе не повод грустить. Самое время идти в кино, ведь этот сентябрь богат на премьеры на любой вкус.

“Оно 2”

Жанр: ужасы

Премьера: 5 сентября

В ролях: Джеймс Макэвой, Джессика Честейн, Билл Хейдер, Айзая Мустафа, Джей Райан, Джеймс Рэнсон, Энди Бин, Билл Скарсгорд

Через двадцать семь лет после того, как Клуб Неудачников победил Пеннивайза, Оно возвращается и снова терроризирует город Дерри. Теперь взрослые Лузеры уже давно разошлись. Однако дети снова исчезают, поэтому Майк, единственный из группы, который остался в своем родном городе, зовет остальных домой. Потрясенные опытом своего прошлого, каждый из них должен победить свои глубочайшие страхи, чтобы раз и навсегда уничтожить Пеннивайза.

“Гениальный кутюрье”

Жанр: документальный

Премьера: 5 сентября

В ролях: Ив Сен-Лоран, Пьер Берже

Документальная лента о легендарном Иве Сен-Лоране и его модном доме. Режиссер Оливье Мейру почти на три года получил эксклюзивный доступ к мастерским модного дома Yves Saint Laurent, где его легендарный основатель готовил свои последние коллекции. Фильм был завершен еще в 2001 году, но широкой общественности лента была представлена лишь недавно – против выпуска картины выступил партнер Сен-Лорана Пьер Берже. Лишь в конце 2015 года, через 7 лет после смерти Сен-Лорана, Берже меняет свое мнение и дает добро на выход картины.

“Свет моей жизни”

Жанр: драма

Премьера: 5 сентября

В ролях: Кейси Аффлек, Анна Пнёвски, Элизабет Мосс, Том Бауэр

Десять лет назад таинственная эпидемия уничтожила почти все женское население Земли. Теперь мир принадлежит мужчинам, а немногих выживших женщин содержат в бункерах. Рег – единственная девочка, оставшаяся на свободе. Вместе с отцом они прячутся в лесной глуши, стараясь сохранять человеческий облик. Много лет отцу удается скрывать пол ребенка, но что делать, когда девочка становится девушкой?

“Неприятность”

Жанр: мультфильм, приключения

Премьера: 5 сентября

Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его сиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.

“Куда ты пропала, Бернадетт?”

Жанр: драма, комедия

Премьера: 5 сентября

В ролях: Кейт Бланшетт, Билли Крудап, Эмма Нельсон, Кристен Уиг

Неудавшийся архитектор Бернадетт Фокс живет в ненавистном ей Сиэтле вместе с преуспевающим мужем и дочерью-подростком. Она готовится к семейному путешествию в Антарктиду, но когда планы рушатся, исчезает без вести. О судьбе Бернадетт пытается выяснить ее дочь, которая в итоге узнает много нового и безрадостного об её прошлом.

“Мошенницы с Уолл-Стрит”

Жанр: комедия

Премьера: 12 сентября

В ролях: Джулия Стайлз, Мадлен Брюэр, Лили Рейнхарт, Констанс Ву, Дженнифер Лопез, Карди Би

Сюжет картины рассказывает о нескольких стриптизершах лишившихся сбережений после финансового кризиса 2007-2008. Они возмущены тем, что, по их мнению, виновные в разорении простых людей не понесли наказания, а, наоборот, обогатились. Рамона Вега опытная стриптизерша и Дестини Дороти мать одиночка, задумали аферу с вовлечением состоятельных клиентов для приватных танцев с Уолл-Стрит.

“Зеровилль”

Жанр: драма, комедия

Премьера: 12 сентября

В ролях: Джеймс Франко, Меган Фокс, Сет Роген, Джои Кинг

24-летний студент Айк Джером учится на архитектора, но обожает кино. Со стороны Айк кажется аутистом — это результат тяжелого детства и действий агрессивного отца, религиозного фанатика. Молодой человек приезжает в Голливуд и производит впечатление благодаря своей татуировке. Со временем он начинает работать костюмером, а потом перебирается еще глубже в киноиндустрию, становясь монтажером. Его путешествие в мир кинематографа в итоге заканчивается трагедией.

“Капитал в XXI веке”

Жанр: документальный

Премьера: 12 сентября

В ролях: Тома Пикетти, Фэза Шахин, Джиллиан Тетт, Джозеф Стиглиц, Рана Форухар, Пол Мейсон

Главный персонаж фильма – капитализм. В мире «Капитала» Симпсоны соседствуют с героями Джейн Остин, Уолл-стрит влияет на цены в Окленде, а причины сегодняшней инфляции берут свое начало с Первой мировой войны. В нашем мире бестселлер о капитале отражает главные проблемы сегодняшнего дня и формулирует главные задачи будущего.

“Красивый, плохой, злой”

Жанр: триллер

Премьера: 19 сентября

В ролях: Зак Эфрон, Лили Коллинз, Кая Скоделарио, Хэйли Джоэл Осмент, Джеффри Донован, Джон Малкович, Джим Парсонс

Тэд — неотразимый красавец. Устоять перед таким невозможно. Очаровательная Лиз и не устояла. Свидание на одну ночь переросло в долгие и замечательные отношения. Большинство девушек о подобном только мечтают. Внезапно Тэда арестовали, предъявив ему чудовищные обвинения. Но как поверить в то, что он, этот нежный, умный, элегантный мужчина… мог насиловать, убивать и расчленять несчастных женщин?! Ее родной и милый Тэд. Тэд Банди.

“Фокстер и Макс”

Жанр: приключения

Премьера: 19 сентября

В ролях: Богдан Козій, Томаш Освецінський, Максим Самчік, Дар’я Полуніна, Анастасія Матешко

Двенадцатилетний школьник Макс убегает из дома и прячется под мостом. Там он находит баллончик с нано-красками, и рисует граффити собаки. Неожиданно нарисовано парнем граффити оживает и превращается в пса-наноробота с супервозможностями. И теперь за ними обоими охотится опасный преступник, который не остановится ни перед чем, чтобы завладеть этой мощной технологией. Парень Макс попадает в водоворот приключений, благодаря которой он находит настоящих друзей.

“Рэмбо: Последняя кровь”

Жанр: боевик

Премьера: 19 сентября

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Пас Вега, Серхио Перис-Менчета , Адриана Барраса, Иветт Монреаль, Джини Ким, Хоакин Косио , Оскар Хаэнада, Луис Мэндилор

Спустя годы после переезда в Аризону ветеран войны Джон Рэмбо старается вести спокойную и осмысленную жизнь на ранчо своего отца, занимаясь обучением лошадей, однако полностью оправиться от тяжёлого прошлого ему не удаётся — он страдает от посттравматического стрессового расстройства, из-за чего свободное время проводит в баре. Несмотря на закрытый образ жизни, в течение долгих лет Рэмбо поддерживал связь с близкой подругой Марией, которая, проработав на ранчо всю жизнь, помогает ему с уходом за домом. Также Рэмбо сроднился с её дочерью — Габриэлой, которая росла на его глазах и о которой он заботился в отсутствии отца девушки, бросившего её с матерью много лет назад.

В неожиданный момент Мария сообщает Рэмбо о том, что Габриэла пропала без вести после того, как отправилась в Мексику на поиски отца. Отчаявшись, Мария просит Рэмбо о помощи, и он решает пересечь американо-мексиканскую границу, чтобы найти девушку. Прибыв в страну, он объединяется с журналисткой по имени Кармен, сводная сестра которой также исчезла, и сталкивается с жестоким преступным синдикатом, занимающимся сексуальным рабством и торговлей людьми. Используя весь свой опыт и умения, Рэмбо намерен во что бы то ни стало остановить лидеров организации и положить конец её бесчеловечной деятельности

“Vox Lux”

Жанр: драма

Премьера: 19 сентября

В ролях: Натали Портман, Джуд Лоу, Стейси Мартин, Виллем Дефо, Реффи Кессиди

В 1999 году отличница Селеста чудом выжила, когда ее одноклассник устроил в школе стрельбу. Под впечатлением пережитых событий она пишет песню и уже на утро просыпается знаменитой на весь мир. Через 20 лет ее популярность стремительно падает, а скандальная пресс-конференция и вообще грозит разрушить ее карьеру. Теперь ей нужно разобраться с личными и семейными проблемами и при этом не сойти с ума, тонко балансируя между славой и реальной жизнью.

“Кокаиновый барон”

Жанр: криминал

Премьера: 26 сентября

В ролях: Николас Кейдж, Лоренс Фишбёрн, Барри Пеппер, Коул Хаузер, Лесли Бибб

Однажды в Колумбии крупнейший наркокартель стал нести убытки. Чтобы найти крысу, картель отправляет двух киллеров прямо в эпицентр событий. И начинается адская заваруха. Сможет ли кто нибудь выбраться из нее живым?

“Глазами собаки”

Жанр: комедия, драма

Премьера: 26 сентября

В ролях: Аманда Сейфрид, Майло Вентимилья, Кевин Костнер, Гэри Коул, Кэти Бейкер, Мартин Донован

Фильм «Глазами собаки» снят по мотивам романа-бестселлера Гарта Стайна. Это – трогательная история, рассказанная остроумной и расчетливой собачкой по имени Энцо. Благодаря дружбе со своим хозяином Дэнни Свифтом, гонщиком «Формулы 1», Энцо глубоко познает человеческую натуру и осознает, что навыки, необходимые на гоночной трассе, можно применить для успешного управления своего жизненного пути. В фильме речь идет о Дэнни и его любимых – жену Еву, маленькую дочь Зои и, наконец, о лучшего настоящего друга Энцо.

“Щегол”

Жанр: драма

Премьера: 26 сентября

В ролях: Николь Кидман, Сара Полсон, Энсел Элгорт, Финн Вулфард, Джеффри Райт

Теодору «Тео» Декеру было 13 лет, когда его мама погибла в результате теракта в Музее Метрополитен. Трагедия изменила всю его жизнь, превратив её в волнующую одиссею искупления, вины, переосмысления и даже любви. Пытаясь справиться со всем этим, Тео держится за частичку того страшного дня … картину крошечной птички, прикованной к карнизу. Картину «Щегол».

Читайте также: В Днепре пройдет масштабное карнавальное шествие: как туда попасть

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

днепр 056 кино афиша