Скользкая дорога и газовые баллоны: на Днепропетровщине произошло ДТП, – ФОТО

В Каменском возле отделения полиции произошла авария.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

17 октября около 19:00 возле полицейского участка произошло столкновение двух автомобилей “Mercedes-Benz” и “ВАЗ-2109”. Обе машины вылетели на обочину, ВАЗ моментально вспыхнул. Полицейские вытащили пострадавших и погасили пылающий автомобиль.

Когда на место приехали спасатели, то выяснилось, что ВАЗ был оборудован газовыми баллонами и в любой момент мог произойти взрыв. Спасатели отсоединили аккумуляторные батареи и перекрыли вентиль баллона. Пострадавших госпитализировали.

В этот же день, но немного ранее, около 17:00 на центральном проспекте города произошло ЧП. Водитель автомобиля “Газель” перевозил растительное масло, но во время перевозки одна из бочек перевернулась и жидкость вытекла на дорогу. Проспект превратился в своеобразный каток, на котором было опасно ездить.

Полицейским пришлось выехать на место происшествия, чтобы предотвратить аварии. Опасный участок огородили и организовали движение транспорта по объездным путям. Коммунальщики очистили дорогу и вскоре нормальное движение по проспекту восстановилось.

Напоминаем, что на Днепропетровщине задержали очередного незаконного дроворуба.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 ДТП масло газ баллоны