Школы Днепра перешли на новый этап программы “Безопасная школа”: что изменится

На четвертом уровне днепровским школьникам выдадут новые ученические билеты, а также запустят бота в вайбере с полезной информацией для родителей.

Об этом сообщил Днепровский городской совет на своем сайте.

В Днепре продолжают внедрять единое образовательное пространство. Новые ученические билеты уже начали выдавать ученикам начальных классов, далее их получат ребята из средней и старшей школы. Билеты – пластиковые и с индивидуальным чипом. Их будут использовать как пропускной в школу. Кроме этого, при условии предъявления такого билета в общественном транспорте, школьники смогут ездить бесплатно или же будут платить за проезд на 25% меньше от его стоимости.

"В планах новая функция, чтобы дети могли ученическим билетом рассчитываться за питание в школе", – рассказал специалист департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Артем Трапезников.

Ученические билеты получат родители учеников. Им нужно будет пройти верификацию в соответствующей системе. После этого автоматически подключится вайбербот. С его помощью родители смогут узнать разную информацию: расписание уроков, домашнее задание, успеваемость ребенка, возможные изменения в учебном процессе и т.д.

Напоминаем, ранее мы писали о том, что в Днепре и области начинают проверять школы на наличие соблюдения норм карантина.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале ЗДЕСЬ.

Днепр 056 школа образование