Школьники Днепра будут изучать мехатронику

В Днепре в гимназии №3 открыли первый в городе STEM-кабинет или же кабинет мехатроники. В качестве учебных пособий – современные мини-модели оборудования, которые используются на различных заводах.

Обучаться дети будут по отдельным учебным планам. Занятия мехатроникой будут доступны не только для учеников гимназии №3, но и для детей соседних учебных заведений – школ № 118 и №121.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.

«Полученные знания дети смогут использовать в будущем, возможно это повлияет на выбор их будущей профессии. Полученные в кабинете мехатроники знания позволят детям развивать промышленность в нашем городе», – отметила директор департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Ксения Сушко.

Учителя мехатроники сами прошли обучение в «Днепровской политехнике», где им рассказали как работать с оборудованием в классе. Мехатроника – объединяет в себе несколько наук сразу: математику, физику и информатику. В STEM – кабинете дети будут учиться понимать межпредметную связь и изучать как все три науки работают на практике.

056 Днепр мехатроника школа класс дети обучение