Roshen, Лотереи и магазины: в Днепре массово очищают здания от вывесок магазинов. Как это происходит, – ФОТО

В Днепре продолжают демонтаж вывесок, которые не соответствуют требованиям дизайн-кода.

056 сделали подборку магазинов, лотерей и других заведений, которые сменили свою вывеску и открыли фасад здания, в котором расположены. За этим процессом вы также можете следить на странице в Facebook главного художника Днепра Сергея Белого.

Дизайн-код города – это документ, над которым на протяжении года работали специалисты, архитекторы и дизайнеры. В нем прописаны принципы визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок, табличек на фасадах зданий. Согласно этим правилам в Днепре продолжают демонтаж рекламных вывесок. Это происходит следующим образом: предпринимателей информируют о том, что их вывеска не соответствует требованиям дизайн-кода, и дают время на исправление. Если этого не происходит, демонтаж происходит принудительно.

Магазин Roshen, который изначально поразил своей огромной несуразной вывеской, начал демонтаж. Уже сняли объемные буквы, теперь приступят к демонтажу основной конструкции. Вот как это выглядит:

Лотереи, которых в городе довольно много, всегда «слепят» своим дизайном, если это можно так назвать. Теперь их заставили перейти на сторону минимализма.

Магазин одежды с довольно неприметной вывеской, и тот убрал её вовсе, считаясь с требованиями дизайн-кода.

А вот магазин обуви, который без вопросов поменял дизайн внешнего вида по первому требованию.

Напомним, что одни из главных требований в новом дизайн-коде города такие, что рекламные средства не должны закрывать архитектуру здания и не должны вызывать аварийные ситуации. Чтобы разместить рекламу, нужно получить разрешение в департаменте торговли и рекламы. Выдавать его будут, учитывая соответствие рекламы новому дизайн-коду города.

Ознакомиться с принципами визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок, табличек на фасадах зданий в Днепре можно ЗДЕСЬ.

Читайте также: В Днепропетровской области вводят ограничение на движение фур: в чем дело

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр реклама фасады дизайн 056