Рекордное количество социальных объектов построят в этом году на Днепропетровщине

соцобъекты.jpg

В этом году для жителей Днепропетровщины областная власть построит более 200 новых инфраструктурных объектов — дорог, садиков, школ, медицинских учреждений и водоводов. По сравнению с 2015 годом количество таких проектов увеличится в два раза.

«Качество жизни в маленьких городах и селах должна быть на уровне областного центра, это признак настоящего европейского государства. И Днепропетровщина сегодня — лидер по развитию территорий», – сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик, который курирует большинство строящихся объектов.

В частности, по его словам, в области капитально отремонтируют 160 коммунальных дорог. Это автодороги, которые не обновляли еще с советских времен. Реконструируют 12 существующих детсадов, начнут строить по еврообразцу четыре новые. Построят 13 водоводов — они обеспечат питьевой водой почти 20 тысяч сельских жителей.

Всего за два года команда председателя ДнепрОГА Резниченко воплотила в жизнь уже 350 инфраструктурных проектов, а следующий год, убежден Юрий Голик, станет годом еще более масштабных изменений в Днепропетровской области.