Рабинович: Всего за год мы сможем вернуть Украину к нормальной жизни

Сегодня Украине нужны новые силы, которые способны поднять страну из руин, а всем нам – лишь один год нормальной, прагматичной, лишенной политических амбиций власти, выполняющей задачи возрождения экономики после нынешних тупиц. И спустя год мы сможем всерьез стартовать на пути к сильной, богатой, независимой и нейтральной Украине.Такое заявление сделал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Пять вопросов Вадиму Рабиновичу За життя» на телеканале NewsOne, передает КиевПравда
“ «Перед выборам политикам выгодно науськивать одних людей на других, разделяя их по самым разным признакам – языку, религии, территориям… У нас политика так устроена, что после ухода коррупционной власти, их преемники посвящают следующие четыре года своего правления тотальному воровству, обвиняя при этом в казнокрадстве своих «попердников» и так далее. Одни и те же лица на протяжении двадцати восьми лет грабят нашу страну, их личные состояния растут, украинский народ нищает, а они на антикоррупционных форумах рассказывают, как они борются за экономику», – убежден народный депутат. Тем не менее, парламентарий подчеркнул, что, несмотря на противоречия, политики из разных лагерей обязаны найти общий язык ради будущего своих детей.
“ «Я считаю, что нужно заканчивать бесконечную войну с «попердниками». Я разговариваю сегодня с самыми разными людьми: от самых «правых», до самых «левых», потому что мы – дети одной большой семьи. Мать не притесняет своего ребенка, даже если он неправ. Мы должны находить общий язык со всеми нашими гражданами. Нужно садиться за стол переговоров и решать – как мы будем строить успешную, процветающую Украину», – отметил парламентарий. По его мнению, нельзя строить политику на вражде – вместо этого нужно привести к власти прагматичные и здоровые силы, которые смогу остановить «экономическую тупость» нынешнего правительства.

“ «Я не был в политике ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче. Я пошел в политику в 2014 году, когда увидел, что эти негодяи делают с моей страной. Во время той избирательной кампании я повесил лишь один билборд на Бориспольской трассе, на котором было написано следующее: «Всего один год без этих сволочей– и мы построим великую Украину». Это актуально и сейчас!Я обращаюсь к разуму людей. Люди, перед тем, как вы пойдете на избирательный участок, загляните в свой холодильник и ответьте себе на вопрос: хочу ли я так жить дальше? Нам нужен один год, чтобы вернуть страну к нормальной жизни и всерьез стартовать на пути к сильной, богатой, независимой и нейтральной Украине – «Швейцарии Восточной Европы». Решение выбирать войну или мир – принимать вам!» – резюмировал Вадим Рабинович.