Рабинович о биометрическом контроле для граждан РФ: «Ответные меры россиян не заставят себя долго ждать»

Лидер партии «За життя» прокомментировал введение Украиной биометрического контроля для граждан РФ.

 

Так в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович прокомментировал введение Украиной биометрического контроля на своих границах для всех иностранцев и, в частности, введение с 2018 года особого учета и контроля для граждан РФ. По мнению Вадима Рабиновича, украинская сторона проиграет, к тому же ответные меры россиян не заставят себя долго ждать.

“ То, что украинцы проиграют, — это понятно, потому что сегодня в Россию ездит 2 миллиона 400 тысяч украинцев в год, а россиян к нам — 112 тысяч. Поэтому думать тут нечего. Но ведь украинское правительство не думает о людях, оно думает совсем о другом. Что касается контрмер РФ, то они могут быть очень интересными: россияне уже сказали о том, что последствий можно ждать разных. Например, в Украину будет отправлено 2,5 миллиона человек, которые постоянно находятся в России и более-менее зарабатывают, — отмечает оппозиционный политик.

В свою очередь, Вадим Рабинович рассказал о том, что произойдет, если 2,5 миллиона украинцев, которые находятся в России, вернутся в Украину.

“ Представьте себе такую картину: 2,5 млн украинцев из РФ возвращаются к нам. Во-первых, мы нормально проголосуем на выборах. Понимаете, как будут голосовать эти возвратившиеся? Во-вторых, у нас случится экономический рост, они ж легко расселятся везде. (- он так и сказал, но это не имеет смысла, вернутся хорошо или плохо, его надо убрать!) Понимаете, все это безумие, которое творит наша власть, раздувая огонь войны и являясь «партией войны» — она не понимает, как нормально жить и как нормально существовать. Турчинов (Александр Турчинов — Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. — Ред.), например, предложил больше ловить российских агентов и всяких военных, чтобы потом их обменять на украинских политзаключенных. Я не буду давать оценки этим словам, — констатирует лидер политической партии «За життя».

По словам Вадима Рабиновича, никто не вспомнил об украинских политзаключенных, в частности, Николае Карпюке, который уже три года находится в РФ.

“ Я хочу сказать другое. А что с этими политзаключенными — Савченко привезли, а остальные? Вот сейчас три года, как Николай Карпюк находится в Москве. Вы хоть вспомнили о нем, уважаемый “Правый сектор” и все борцы Майдана? Хоть кто-то из вас пытался помочь ему — передать кусок сала или поехать поговорить с кем-то? Ничего этого нет. Одни разговоры. А отчего же вы за три года ничего не сделали? «Мы заботимся только о себе. Нас не интересуют ни судьбы людей, ни то, что с ними происходит. Нас интересует только свое».

Также Вадим Рабинович отметил недавнее ограбление музея «Злуки УНР и ЗУНР».

“ Единственное, чем мы гордимся: у нас объединенная страна, кто помнит и знает историю Украины — 22 января 1918 года был процесс “Злуки”, в результате чего западная и восточная Украина объединились. Так что, ребята, у вас здесь тоже все в порядке. Музей “Злуки” вчера обворовали — там вообще не осталось экспонатов. Я думаю, это достойное завершение всех ваших историй о патриотизме.