Рабинович: Государственный бюджет-2019 – это бюджет для силовиков

Государственный бюджет Украины на 2019 год – это бюджет силовиков, в котором для остальных украинцев ничего не предусмотрено. Об этом заявил народный депутат и лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович в эфире программы «Большое интервью с большим политиком» на телеканале «112 Украина», сообщает КиевПравда.

“ «Бюджет 2019 года – это бюджет силовиков. Это бюджет, по которому страну разделили на силовиков и простых людей. Несколько дней назад работникам прокуратуры подняли зарплаты на 25%. Замечательно, это все хорошие люди. Только я не понимаю, чем отличается журналист, медик или еще кто-то от силовика? Почему они должны быть нищими в стране, а силовики – богатеть? Почему так происходит? Почему мы на них выделяем все больше и больше, а на остальных – ничего?» – возмутился парламентарий. По словам политика, именно по этой причине он не голосовал за принятие бюджета в ноябре 2018 года. Рабинович также отметил, что единственное предложение для Бюджета-2019, которое у него, как у народного депутата, есть – это вовсе его отменить.

“ «Поэтому я и не мог голосовать за этот бюджет. Я вносил свои предложения ко всем бюджетам, но к бюджету, который власть утвердила на 2019 год, – только одно предложение: отменить его», – рассказал лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь». Он также отметил, что подобные бюджеты принимают политические режимы, которые опасаются своего народа и рассчитывают в случае необходимости опираться исключительно на силовые структуры.

“ «Мы знаем, какие режимы выделяют на силовиков больше всего. Это те режимы, которые боятся своей страны, боятся своего народа, боятся за свои кресла. Они считают, что на щитах и дубинках удержатся. Но так не бывает. Украина – это не Россия, я хочу об этом напомнить», – подытожил Вадим Рабинович.