Прокуратура Днепра требует у предпринимателя вернуть недвижимость на 500 тыс. грн

деньги.jpg

В Днепре прокуратура требует от предпринимателя вернуть общине нежилые помещения стоимостью почти 500 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Днепропетровской местной прокуратурой №1 предъявлен в суд иск в интересах государства в лице Днепровского городского совета и коммунального производственного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Индустриального района Днепра к частному предпринимателю о взыскании задолженности и расторжении договора аренды нежилых помещений.

В июне 2016 года между Днепровским городским советом и частным предпринимателем заключен договор аренды нежилых помещений общей площадью более 70 кв. м и стоимостью около 500 тыс. грн для размещения торгового объекта по продаже продовольственных товаров.

Однако с момента подписания договора арендатор систематически не платил арендную плату, в результате чего по состоянию на август 2017 образовался долг на общую сумму почти 60 тыс. грн.

В связи с этим, прокуратура требует расторгнуть договор аренды, обязать предпринимателя вернуть помещение территориальной общине города и оплатить долг в полном объеме.