Приюты для животных в Днепре, подопечным которых вы можете помочь

В Днепре на улицах можно увидеть много бездомных собак и кошек, которые отчаянно борются за свою жизнь каждый день. Но мир не без добрых людей, поэтому часто волонтеры подбирают малышей и больных животных, чтобы помочь. Благодаря им спасено много жизней, а многие пушистые друзья нашли себе семьи.

Так как лекарства и содержание животных удовольствие не из дешевых, приютам очень часто нужна помощь. Даже если вы не сможете приютить у себя нового друга, то хоть немного поддержать волонтеров можно всегда.

Редакция 056 составила список приютов, которым вы можете помочь уже сегодня.

Общественная организация защиты животных «Верность»

Организацию создали в 2009 году с помощью благотворительных взносов горожан. Здесь не только подбирают и спасают малышей и больных – если вы потеряли четвероного друга, волонтеры постараются помочь его найти. Организация старается формировать гуманное отношение людей к бездомным животным, проводит их отлов и стерилизацию. На своей страничке в Facebook волонтеры публикуют фото своих подопечных, которым нужно срочное лечение или которые ищут новую семью.

“Притулок для котів домашнього типу”

Это место, где пушистикам помогают найти свой дом. Пока их будущие “родители” еще в поисках, за ними ухаживают в приюте и обеспечивают передержку и, если нужно, лечение. Очень часто люди приносят котят и обещают, что будут финансово помогать их растить и содержать, но потом исчезают, из-за чего у приюта накопились долги. Но в том, что здесь со всей душой относятся к своим подопечным, можно не сомневаться. Например, сейчас там выхаживают и откармливают без мамы-кошки совсем крохотного котенка Теслу, который пока полностью помещается на ладошке у волонтера Евгении Новачок.

Приют для животных “Друг”

Приют находится на частной территории, где есть 52 вольера, 2 “отапливаемых” домика для животных инвалидов, зеленая зона для выгула собак. Взрослых животных в приюте кормят 2 раза в день, а малышей – 3. Питание у “местных жителей” разнообразное: каша с мясными обрезками или фаршем, сухие и жидкие корма, молочные продукты, хлебные изделия, сырые мясные продукты. Животные привиты, стерилизованы, имеют собственные ветпаспорта. Если у подопечного не сложатся хорошие отношения с новой семьей, то его здесь примут обратно. В приюте оказывают помощь раненым, больным животным и животным инвалидам и тоже пропагандируют гуманное отношение к животным.

Общество защиты животных “Ковчег”

Здесь братьям нашим меньшим тоже спасают жизни: и тем кто болен, и тем кто попал под машину… Чтобы собирать необходимые деньги, волонтеры иногда устраивают благотворительные ярмарки. Обо всех тратах они отчитываются: в группе на Facebook они регулярно показывают чеки со всех покупок. Для животных нужны лекарства, корма и многое другое, поэтому здесь рады любой помощи.

Приют для лошадей и диких животных “Пегас”

Не только кошки и собаки нуждаются в помощи, поэтому создание “Пегаса” произошло неслучайно. Это приют для лошадей, птиц и разных диких животных. Сюда можно прийти, чтобы просто посмотреть на них, но владельцы не откажутся от подарков в виде корма, переносок, лекарств, одеял, мисок, кастрюль и т. д. Здесь спасают разных птиц, собак, кошек, лошадей, ежиков и многих других. Периодически в “Пегасе” проводятся аукционы, деньги от которых отправляют для погашения долга ветеринарной клинике.

“Dnipro Animals”

Здесь помогают найти семью огромному количеству котят и щенят, спасают ежиков и лисят, рассказывают о том, как лучше следить за своим питомцем. Совсем недавно волонтерам удалось спасти лисенка Руди – он единственный из всего помета выжил. Остальных лисят отравили или спустили на них собак. Единственной ошибкой их мамы было то, что нору она нашла возле детской площадки. Руди уже готовится к тому, чтобы выйти на свободу в одном из заповедников. А остальные животные ждут, пока их заберут новые родители. Следите за обновлениями “Dnipro Animals”на их страничке в Инстаграм.

Читайте также: Блог редакции 056: сегодня мы будем писать только хорошие и полезные новости. Почему?

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 приют животные помощь