Правоохранители Днепропетровщины предупреждают водителей о снежной погоде

мокрый снег.jpg

В ближайшие дни на Днепропетровщине ожидается снежная погода, на дорогах возможен гололед. Об этом сообщает пресс-служба УПД ГУНП в Днепропетровской области.

По сообщению синоптиков, в Украине, кроме юга и востока, ожидается небольшой, днем в северных областях умеренный снег. Также ожидается снижение температуры.

Национальная полиция советует водителям быть особенно внимательными и осторожными за рулем.

«Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, в условиях недостаточной видимости пользуйтесь ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Стоит также отказаться от рискованных маневрирования, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться — снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию», – предупреждает пресс-служба УПД.

Пешеходам правоохранители также рекомендуют быть внимательными: надевать по возможности одежду со световозвращающими элементами.