Помогите починить треснувшее общежитие в Днепре, – ИГРА

В Днепре еще в субботу треснула стена общежития №2 Днепровского политехнического университета из-за провала, студентов сразу эвакуировали, а власти все еще решают, как решать эту проблему.

Пока специальная комиссия все еще проводит заседания, специалисты ГСЧС обследуют здание, а студенты пережидают не в самых благоприятных условиях других общежитий, мы решили своеобразно обратить внимание на произошедшее и создали игру, в которой вы, днепряне, можете “полечить” здание и помочь студентам.

Под 5-этажным зданием общежития образовался провал 3х2м, глубиной 1.2м. За сутки в яму засыпали 25 м3 земли и 10 м3 бетона. Для этого использовали также технику со строительства метро. Как отметил активист Денис Селин в сюжете ТСН, залитый бетон может привести к большей просадке грунта.

*Внимание! Чтобы сыграть в игру, подождите несколько секунд, пока пазл загружается. Если у вас возникли проблемы с просмотром пазла, попробуйте собрать его с компьютера.

Селин же и добавил, что активисты Днепра не единожды обращались в горсовет, чтобы убрать разрытые ямы и провалы на улицах, проспектах вдоль жилых домов.

Около 200 студентов пришлось эвакуировать из разрушающегося здания, их переселили в другие общежития. Однако нормальных условий для их проживания там не оказалось. Как сообщали в пресс-службе ГСЧС, сегодня студенты должны были вместе со спасателями забрать свои вещи, однако этого не произошло.

Само же здание общежития №2 сместилось на 1 сантиметр, сейчас на нем установлены маячки, которые отслеживают дальнейшие возможные движения.

Как сообщают в горсовете, по состоянию на сегодняшнее утро движение здания не зафиксировано. Сегодня специалисты и спасатели обследуют здание, в том числе подвалы, результаты станут известны вечером. Тогда примут решение относительно движения транспорта этим кварталом. Помимо этого, после результатов обследования скажут, когда студенты смогут забрать личные вещи.

Напомним, в Днепре проводят ремонт дорог.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр общежитие