Полиция задержала у школы криворожанина с метамфетамином

метамфетамин школа.jpg

Криворожские полицейские задержали в школьном дворе мужчину 41 трубочкой метамфетамина. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Вечером 7 сентября оперативные сотрудники Саксаганского ОП заметили подозрительного мужчину на спортивной площадке одной из школ. Он заметно занервничал при появлении правоохранителей.
Выяснилось, что мужчина имел при себе 41 фрагмент пластиковых трубочек с порошкообразным веществом, похожим на метамфетамин. Указанное вещество было изъято и направлено на исследование.

По словам 34-летнего ранее судимый криворожанина, метамфетамин он приобрел у неизвестных лиц для личного употребления. Полицейские устанавливают все обстоятельства дела.

Следователями Саксаганского отделения полиции в ЕРДР внесены сведения по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное изготовление приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.