Пойдут ли днепряне на второй тур местных выборов и за кого будут голосовать: результаты опроса

22 ноября в Днепре пройдет второй тур местных выборов. По результатам первого тура за место городского главы Днепра будут бороться два кандидата:

  • Борис Филатов – журналист, адвокат, бизнесмен и политик; мэр Днепра с 2015 года.

  • Загид Краснов – бизнесмен и политик; кандидат в мэры Днепра от партии “Громадська Сила”.

Мы проводили опрос среди жителей Днепра, чтобы узнать пойдут ли они на второй тур местных выборов и за кого из кандидатов они собираются отдать голос. Все опросы проходили анонимно.

На этот раз количество днепрян, которые пойдут на выборы существенно выросло. Посетить избирательные участки планируют 59% жителей. Для сравнения, в нашем опросе перед первым туром лидировал ответ “Не пойду, так как боюсь заразиться коронавирусом”, а тех, кто хотел пойти на выборы было всего 28%. 13% днепрян все еще не определились, а 34% не планируют идти на выборы: 21% потому, что не хотят участвовать в выборах мэра, а 13% – боятся заразиться коронавирусом.

Результаты опроса днепрян

*оранжевым цветом выделен случайный вариант

По результатам нашего опроса, Борис Филатов получит голоса 72% опрошенных Днепрян, а остальные 28% уйдут к его конкуренту – Загиду Краснову.

Результаты опроса днепрян

*оранжевым цветом выделен случайный вариант

Напомним, в Украине сейчас “бушует” пандемия коронавируса, поэтому в первую очередь нужно позаботиться о своем здоровье. Если у Вас есть симптомы острой респираторной вирусной инфекции, лучше всего остаться дома и рассмотреть альтернативные варианты голосования. Если Вы здоровы и идете на избирательный участок – не забудьте маску, обрабатывайте руки антисептиком и соблюдайте дистанцию.

выборы Днепр 056