Подрядчика, укладывавшего асфальт в лужи, в мэрии Днепра внесли в черный список

асфальт.jpeg

В мэрии Днепра создают черный список недобросовестных подрядчиков, в который уже внесли фирму, укладывавшую асфальт под дождем. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Мэрия Днепра разорвала без возможности возобновления договор с фирмой, которая укладывала асфальт прямо в лужу на жилмассиве Левобережный-3. Так власти города отреагировали на жалобы граждан, которые в эти выходные возмутились видео ремонта дороги под дождем, появившемся в социальной сети. Денег за так называемую работу представители фирмы не получат.

«Это общество «Весна ЛТД». Мы разрываем все отношения с этой организацией. Она не была участником тендера. Ее себе в субподрядчики выбрал победитель торгов, который теперь также несет репутационные потери», — заявил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко во время пресс-конференции 24 апреля.

По словам чиновника, представители «Весны ЛТД» оправдывают свой поступок тем, что пытались уложиться в сроки. Однако ситуацию это не спасает.

«Мы создаем черный список неблагонадежных подрядчиков. И общество «Весна ЛТД» будет стоять в нем под почетным первым номером. Поведение подрядчиков, которые позволяют себе так относиться к днепрянам, мы расцениваем как вызов», — отметил Михаил Лысенко.

Все ремонтные работы, в которых принимала участие «Весна ЛТД», тщательно проверят. Асфальт, который укладывали на жилмассиве Левобережный-3, будет полностью переложен заново — уже за средства генподрядчика.

В то же время, по информации заместителя мэра, сейчас в разных частях города отремонтировано более 80 дорог. В мэрии тщательно следят за качеством выполнения всех работ и замечают: проводить ремонты при неблагоприятных погодных условиях можно только при условии использования специальной технологии.