Под Днепром «с нуля» строят новый корпус школы, – ФОТО

В Слобожанском «с нуля» строится новый корпус начальной школы №2. Там будут столовая, актовый и спортивный залы, учебные кабинеты и зимний сад.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

В Слобожанском с 1995 года ученики младших классов занимаются в бывшем здании детского сада. Спальни и игровые комнаты переоборудовали в кабинеты. Детсад был рассчитан на 320 мест. В обустроенной школе учится более 730 учеников. Половине школьников приходится ходить во вторую смену. В школе не было актового и спортивного зала. Уроки физкультуры и праздничные торжества проходили в одной и той же комнате. Не было и собственной столовой. На обед детей водили в старшую школу через дорогу.

Осенью 2018 года возле начальной школы началось строительство нового учебного заведения. Уже уложили фундамент и возвели каркас первого и второго этажей нового корпуса. Сейчас монтируют перекрытия, затем – обустроят крышу и установят окна.

В новом здании будут 5 классов, лингафонный кабинет для изучения английского, столовая, актовый и спортивный залы, библиотека и читальный зал. Проект воплощают за местный и областной счет.

Справка 056: лингафонный кабинет – это специальный класс, оборудованный комплексом звукотехнической, проекционной и кинопроекционной аппаратуры, позволяющей аудиовизуальным методом создавать оптимальные условия для самостоятельной работы учащихся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшего мальчика нашли на дамбе водохранилища в Днепропетровской области, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

школа строительство Слобожанское Днепр 056