Почему в Днепре падает численность населения?

Жители Днепропетровской области продолжают стремительно вымирать. Снижение рождаемости сотрудники главного управления статистики в Днепропетровской области связывают с нежеланием женщин рожать детей. Связано это в свою очередь с двумя факторами.

Во-первых, в военное время женщины боятся за то, что мужья не смогут быть надежными кормильцами, если их заберут служить. Во-вторых – молодые девушки в первую очередь пытаются сконцентрироваться на учебе и поисках перспективной работы в больших городах.

В результате Днепропетровщина имеет неутешительную статистику, которая показывает планомерное снижение прироста населения. Лидером по уменьшению количества населения на сегодняшний день считается Соборный район Днепра. Согласно данным службы статистики, за последние полгода в Жовтневом районе Днепре снизилось количество горожан на шестьсот двадцать девять человек.

В Индустриальном и Ленинском районах показатель значительно ниже – всего четыреста семьдесят шесть человек. В целом средний показатель снижения во всех районах составляет от четырехсот до шестисот человек.