Почему подняли тарифы на тепло на Левом берегу, – ФОТО

В Днепре провели информационно-методический совет депутатов, где обсуждали формирование тарифов на отопление.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

31 октября совет депутатов прошел в Днепровском горсовете. Единый тариф для всех абонентов устанавливает Национальная комиссия. Именно она регулирует сферы энергетики и коммунальных услуг на государственном уровне.

Рыночная стоимость тепловой энергии, по словам секретаря Днепровского горсовета Александра Санжары, составляет почти 1500 гривен за Гкал. КП “Теплоэнерго” установила тариф в размере 1470 гривен за Гкал, а КП “Комэнергосервис”, который теперь обслуживает Левый берег, еще не утвердила тариф, но определилась, что он будет равен 1447 гривнам за Гкал.

“Сейчас разницу с рыночной стоимостью приходится компенсировать за счет всех жителей Днепра – из городского бюджета. А это почти 12 миллионов гривен в месяц. Рыночную стоимость за отопление все равно придется платить”, – рассказал Александр Санжара.

Изменения тарифов не касаются тех, кто получает субсидии.

Директор КП “Комэнергосервис” заявила, что срок эксплуатации трубы, которая обеспечивала теплоснабжение от Приднепровской ГРЕС, закончился еще 4 года назад. Для ее реабилитации необходимо около 400 миллионов гривен.

Источник информации сайт Днепровского горсовета.

Напомним, что в Днепре патрульные ловили пьяного водителя, который мешал горожанам ночью спать (подробнее об этом можно прочитать здесь).

Днепр 056 тепло отопление тариф Левый берег