Пляжи Днепра: мусор и бродячие псы на Победе-1

В городе жара, люди так и бегут к воде. Особенно, если на календаре выходной – на пляжах негде ступить ногой. Но есть проблема – никто не думает о том, что здесь, на пляжах огромное количество мусора – ни власть, ни сами жители Днепра.

Сайт 056.ua расскажет вам о каждом пляже города: от чистоты до безопасности. Начнем с небольшого пляжа на Победе-1. Он занимает немного места, но людей здесь немало.

Взрослые, дети, собаки, бомжи, бутылки из-под пива, пластиковая использованная посуда – перемешалось все.

Особенно удивляет, когда владельцы крупных собак привязывают животных на поводок, а сами идут плавать в реку. При этом животное разрывается, гавкает, ему жарко. К тому же, собаки пугают маленьких детей.

Журналист 056.ua стала свидетелем ситуации, когда девушка проходила мимо привязанной собаки, после чего животное в буквальном смысле попыталось набросится на мимо проходящую и очень испугало не только жертву, но и всех вокруг.

Также поражают люди, которые катаются по пляжу на мопедах. Между отдыхающими на песке людьми. Молодые родители были в недоумении  от такого, ведь их дети отдыхают на пляже, а это опасно.

Мусорных контейнеров на пляже нет. Именно поэтому люди создают кучи прямо на пляже. С другой стороны, ведь ничего не стоит забрать мусор с собой и выбросить дома или по дороге?

Вода не критично грязная, но все же оставляет желать лучшего. Песок на пляже – отдельная история. Кажется, в этом году его никто не чистил. На каждом шагу осколки, окурки, отходы продуктов жизнедеятельности собак и прочий мусор.

Qo1pAfp3nfY

i-kxfP18VnU