Пасха дома: Днепропетровщина присоединилась к всеукраинскому проекту

Глава ДнепрОГА Александр Бондаренко призвал жителей Днепропетровщины оставаться дома на праздники. Пасха дома – нынешняя мировая тенденция и насущная необходимость сегодняшнего дня.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Нынешняя пандемия заставила людей в разных странах изменить привычный образ жизни и пересмотреть формат устоявшихся традиций. И мы, украинцы, должны проявить мудрость и благоразумие. С инициативой провести Пасху дома выступил Президент Украины Владимир Зеленский. По данным социологии, к ней уже присоединились почти 90% всех граждан, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Призываю жителей области: остановим эпидемию вместе. Только от нашей ответственности зависит развитие ситуации в регионе. Пересидим Пасхальные праздники дома – и уже через короткое время вернемся к привычной жизни. Сходим в церковь – и карантин может растянуться на месяцы. Приобщиться к богослужениям в разных храмах можно будет онлайн в сети Интернет. Их будут транслировать и телеканалы».

Пасхальную службу онлайн в области будут транслировать такие храмы: Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Свято-Духовский храм, Свято-Троицкий кафедральный собор Днепропетровской епархии УПЦ – в Днепре, Храм святого праведного Петра Многострадального – в Никополе, Храм Покрова Пресвятой Богородицы – в Соленом, Храм Святителя Петра Могилы – в Покрове.

Присоединиться дистанционно к богослужению смогут и прихожане греко-католической церкви. Для них онлайн-трансляцию проведут два днепровских храма: Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Святого Николая Чудотворца.

Напомним, в Днепропетровской области зафиксировали 6 новых случаев коронавирусной инфекции (подробности – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Днепр 056 ОГА Пасха карантин