“Остались дома одни”: во время пожара под Днепром погибли трое детей

15-го ноября во время пожара в Криничанском районе погибли трое детей. Родителей дома в это время не было.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Днем в воскресенье произошел пожар в селе Быково Криничанского района. Очевидцы обратились к пожарным в 15:55. Специалисты приехали к месту происшествия на Молодежной улице, к тому моменту горящая крыша упала.

Во время тушения пожара в одной из комнат дома спасатели обнаружили тела трех погибших детей (двух мальчиков 2015, 2019 и девочки 2017 года рождения). Глава пресс-службы ГСЧС Дарья Гречищева пишет, что ближайший пункт пожарных находится за 15 километров от здания, специалисты прибыли через 20 минут после сообщения. В 17:17 пожар ликвидировали полностью.

Дети находились внутри без присмотра родителей. По словам матери, на момент возникновения пожара она находилась в магазине. Отец детей в это время находился на работе. Соседи, которые вызвали пожарных, заметили происшествие когда огонь сильно разгорелся.

Полиция открыла уголовное производство по факту нарушения правил безопасности. Правоохранители будут расследовать произошедшее на Молодежной улице в воскресенье 15-го ноября, пишет пресс-служба Национальной полиции.

Ранее мы писали о том, что в Павлограде произошел взрыв на территории угольной шахты.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области.

Днепр 056 происшествия пожар