ОПГ из Днепра пыталась захватить рынок: организаторы задержаны, – ФОТО

В Днепре злоумышленники создали незаконную группу. Шестеро мужчин организовала рейдерский захват торговой площадки. Совместно с другими сообщниками, группировка перекрыла доступ к рынку и заменила замки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, 42-летний один из задержанных создал преступную организацию, в состав которой вошло не менее шести человек. Злоумышленники планировали рейдерский захват одного из рынков в Днепре. В 2018-м они изготовили поддельные документы на право собственности частным предприятием, основателем и директором которого является один из соучастников.

Подключив еще около 30 вооруженных человек, участники группы захватили рынок, лишили законного владельца права пользоваться имуществом, заключили договоры аренды с предпринимателями и получали средства по арендной плате.

Чтобы представители потерпевшего не могли попасть на территорию рынка и проводить собрания с арендаторами, участники группы вели круглосуточную охрану, заменили замки на воротах. Также они угрожали предпринимателям уничтожить их имущество в случае подписания договоров с законным владельцем.

Шестерым членам группировки сообщили о подозрении в совершении преступления. Правоохранители арестовали четверых человек. Они подозреваются в попытке завладения чужой собственностью и организации ОПГ.

Организатор группы вместе с сообщниками подозреваются в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений. Так, в августе этого года на просьбу подруги (главного врача одного из медучреждений города) мужчины прибыли по месту работы пострадавшего, с которым у женщины сложились неприязненные отношения, и с целью запугать нанесли ему не менее пяти ударов битой и молотком по телу. Сейчас женщине сообщено о подозрения в пособничестве.

В ходе проведенных обысков у фигурантов дела изъято незарегистрированное оружие, патроны, холодное оружие, специальные средства для нанесения телесных повреждений, денежные средства, документацию, связанную с деятельностью рынка и тому подобное.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писали о том, какая погода будет в Днепре сегодня и на выходных. Об этом читайте здесь.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале и группе Facebook.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Днепр 056 криминал прокуратура