Оля Полякова, классическая мафия и художественная выставка: ТОП-7 мероприятий в Днепре на этой неделе

Несмотря на карантин, в Днепре проходит множество интересных мероприятий. Главное условие для их проведения – соблюдение всех карантинных норм. Поэтому берите с собой маску, антисептик, друзей и хорошее настроение.

Мы собрали для Вас лучшие мероприятия в Днепре на этой рабочей неделе.

Удивляндия

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Шмидта, 2/3

Когда: 9-10 ноября в 9:00

Цена: 80 гривен

Специально для всех гостей приготовили необычную экскурсию в мир научных открытий и достижений! Вы знали, что «Удивляндия» – креативный и познавательный проект дополнительного образования?! Приходите и убедитесь, что наука открывает целый фантастический мир необычных явлений и процессов. А веселые экскурсоводы и интерактивные экспонаты помогут вам понять, как работают законы физики, математики, а также узнать, как устроена наша планета!

Оля Полякова

Афиша мероприятий в Днепре

Где: проспект Карла Маркса, 72а

Когда: 9 ноября в 17:00

Цена: уточнять дополнительно

В 2016 и 2017 годах концертные программы Суперблондинки «Оля Полякова» и «На бис» имели ошеломительный успех у публики: три аншлаговых выступления во дворце «Украина», самый масштабный всеукраинский тур в 63-х городах и более 15 миллионов людей, прикованных к телеэкранам! За год концерт трижды транслировался на главных телеканалах страны, самом популярном онлайн-кинотеатре megogo и личном youtube канале артистки. Но даже такие показатели не смогли утолить интерес к юбилейному перфомансу Поляковой, а концертная география — вместить всех поклонников, желающих попасть на шоу, которое, к слову, вошло в Книгу рекордов Украины и признано «Лучшей творческой концепцией мероприятия» по версии Ukrainian event awards VII в. 2017 году.

Женихи

Афиша мероприятий в Днепре

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 97

Когда: 9 ноября в 19:00

Цена: от 250 гривен

Пьесы Николая Васильевича Гоголя занимают в отечественной драматургии особенное место. Не стала исключением и эта пьеса, по авторскому определению, «совершенно невероятное происшествие в двух действиях». Незамысловатый сюжет о том, как пятеро изрядно потрепанных жизнью женихов сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне, великий писатель превратил в невероятную фантасмагорическую панораму русской действительности, где острая социальная сатира смешивается с гротеском, а любовно выписанные автором персонажи колоритны и не похожи друг на дружку. Смешная и одновременно трогательная история о счастье и любви, которые были так близко, в постановке Владимира Стеклова полна юмора и иронии. Главные герои спектакля живут в плотном окружении своих сновидений, предчувствий и мечтаний. Искрящийся фейерверк из больного воображения и тайн подсознания так и не позволяет им принять окончательного решения…

Лото

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Половицкая, 2

Когда: 9 ноября в 22:00

Цена: 200 гривен

Готовы испытать свою удачу? В этом Вам поможет лото в ресторане! Участвовать можно с депозитом в 200 гривен, на эту сумму можно будет сделать заказ по бару и кухне.

Жизнь и деятельность академика Яворницкого

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Шевченко, 5

Когда: 10-11 ноября в 10:00

Цена: уточнять дополнительно

В мемориальном музее с 2007 года действует выставочная комната, где посетители имеют возможность ознакомиться с тематическими выставками, связанными с жизнью и деятельностью Дмитрия Ивановича, историей нашего города и региона. Широта интересов Д. Яворницкого, искренность, знание истории, редкий талант рассказчика – все это влекло к нему людей, способствовало творческому общению. В доме казацкого Отца Яворницкого, как называли его современники, черпали свое вдохновение Павел Тычина и Максим Рыльский, Павел Усенко и Остап Вишня, художник-баталист Николай Самокиш и славист Агафангел Крымский, классики украинского театрального искусства М. Кропивницкий, Н. Садовский, П. Саксаганский и многое другое.

Вечер классической мафии

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Князя Володимира Великого, 13

Когда: 10 ноября в 19:00

Цена: 100 гривен

Игра в мафию только по классическим правилам. Вооружайся! В стоимость входят чай/кофе/сладости/блины. Количество мест ограничено – 10!

Забронировать место можно по следующим номерам:

  • (097) 139-84-99

  • (063) 350-02-14

  • (095) 226-42-18

За чудо-цветком

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Шевченко, 21

Когда: 11-15 ноября в 10:30

Цена: уточнять дополнительно

Творчество Андрея Пикуша, который внес значительный вклад в развитие народного искусства Украины, хорошо известна в Украине и во всем мире. Он является участником более 100 выставок, 35 из которых были персональными. На персональной выставке в ДХМ будет представлено около 100 экспонатов, среди которых авторские малевки, расписные изделия из стекла, дерева и керамики.

мероприятия Днепр 056