Новости Днепра: второй этап медицинской реформы, тестирование на коронавирус, как справится с паникой

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 1 апреля.

***

Вирус COVID-19 успел сильно повлиять не только на экономику, но и на душевное спокойствие людей. О том, как справиться с паникой, рассказали в ЦОС МЗ Украины. Возможно, вас успокоит то, что коронавирус – лишь одна из разновидностей ОРВИ, а врачи знают, как лечить респираторные заболевания.

***

Журналисты сайта 056 составили тест по главным событиям прошедшего месяца. Узнайте, насколько вы были наблюдательны в марте и все ли успели запомнить.

***

Тест на коронавирус в Днепропетровской области прошли 77 жителей – за последние сутки новых случаев не выявили. Последние данные статистики в Днепре неизменны – 9 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, один человек выздоровел. Еще семь пациентов сейчас проходят обследование. В Украине – 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

***

На Днепропетровщине запустили телефонные консультации по кардиологии. Медики Днепропетропетровского кардиологического центра будут координировать жителей области жителей области, которые требуют осмотра от кардиологов, кардиохирургов и специалистов по нарушению сердечного ритма.

***

С сегодняшнего дня в силу вступил второй этап медицинской реформы. Заведующая одного из отделений Городской больницы №5 Оксана Щитник поделилась тем, что будет происходить с медициной в стране, и в каких условиях будут лечить украинцев в ближайшем будущем.

Днепр 056 общество