Новости Днепра: статистика заболевших COVID-19, временные пункты приема, розыск вооруженного преступника

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 30 марта.

***

Согласно последним данным Министерства здравоохранения Украины, в стране насчитывается 480 случаев заражения коронавирусом. Наибольшее количество пациентов наблюдается в Черновицкой (75) и Тернопольской (60) области. По информации за сутки, на Днепропетровщине сейчас находится 8 человек, заболевших COVID-19.

***

В связи со вводом карантина, жители Днепропетровской области большую часть времени проводят дома. Потребление электроэнергии сместилось из офисов и промышленности в жилой сектор. Электропоставщик YASNO делится советами, как уменьшить сумму расходов на платежки и не ограничивать себя и свою семью в комфорте.

***

Полицейские Днепропетровской области разыскивают мужчину 1997 года рождения. Злоумышленник был в составе вооруженных мужчин, которые устроили нападение на посетителей в одном из заведений Петропавловки. После чего, группа людей скрылась на автомобиле. Четырех из пяти нападавших задержали полицейские.

***

В Днепре и области спасатели установили палатки для временных пунктов сортировки больных. В оборудованных пунктах врачи смогут провести первичный осмотр людей и принять решение о дальнейшей госпитализации пациентов с COVID-19 в специализированные учреждения здравоохранения.

***

В Днепре ликвидировали наливайку, незаконно работавшую на жилмассиве “Сокол”. Во время инспекции заведения изъято около 700 литров нелегального алкоголя. Весь обнаруженный товар правоохранители направят на производство антисептиков.

Днепр 056 общество