Новости Днепра: смягчение карантина, дополнительная больница для больных коронавирусом, протесты на майских праздниках

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 30 апреля.

***

В Днепре планируют немного ослабить карантинные меры, используя особенности постановления Кабмина. Мэр Днепра Борис Филатов поделился на своей странице в Facebook о возможном восстановлении деятельности бизнеса. Также, политик рассказал в публикации об изменениях правил карантина с понедельника.

***

Служба безопасности Украины разоблачила трех жителей Днепропетровской области, которые призывали людей к протестам. В социальных сетях злоумышленники распространяли сообщения, склоняющие людей к совершению протестов на майских праздниках.

***

Трое жителей Днепропетровской области подозреваются в краже денег с чужих банковских счетов, отмывании полученных средств и использовании нелегального компьютерного оборудования. В 2018-м и 2019-м году группа лиц снимала с чужих счетов средства, получив таким образом более миллиона гривен.

***

45-летняя жительница области присваивала пенсии жителей одного из сел. Женщина ставила чужие подписи в документах и забирала деньги себе. Сведения работница почты закрывала и сдавала как выплаченные. За несколько месяцев подозреваемая получила около десяти тысяч гривен.

***

Восьмая городская больница Днепра будет принимать больных коронавирусом. Сейчас в медучреждении проводятся соответствующие работы: делают разводки электросетей, оснащают комнаты для врачей и персонала, готовят системы обеззараживания стоков и кислородные сети.

Днепр 056 общество