Новости Днепра: смертельное ДТП, ремонт на ж/м Северный и массовые пожары травы

Редакция сайта 056 подводит итоги уходящего дня: 25 сентября.

***

Днепряне просят провести ремонт дорог на ж/м Северный. Жители жилмассива обеспокоены нынешним состоянием путей на улицах Семафорной, Курсантской и других. О том, как поддержать инициативу и добиться реконструкции можно по этой ссылке.

***

В Днепре продолжается голосование за проекты «Бюджета участия». Целью проекта является улучшение города по инициативе местных жителей. Планы, которые наберут необходимое количество голосов будут выполнены в течение года. Мы решили посмотреть, какие проекты предлагают горожане в каждом районе города более подробно. Сегодня мы собрали информацию об основных проектах Шевченковского района.

***

Завершился период подачи документов для баллотирования в мэры Днепра. В связи с этим днепровская городская избирательная комиссия объявила список кандидатов.

***

На трассе у села Ивановка молодая семья столкнулась с фурой. 20-летняя девушка погибла, супруга и маленького сына госпитализировали. Стали известны подробности страшного происшествия.

***

В Днепропетровской области за минувшие сутки пожарные 78 раз выезжали, чтобы потушить горящую траву. Как рассказали сотрудники ГСЧС, жители Днепра и области сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и приусадебных участках, а дети поджигают траву у дорог и на пустырях.

Днепр 056 новости общество