Новости Днепра: сексуальное образование, романтичные крыши и “подвешенный” кофе

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 13 ноября.

***

В Днепре состоялся первый в Украине форум, посвященный проблемам сексуального образования детей и молодежи. В программу форума вошли такие важные вопросы, как сексуальное образование детей и молодых людей, влияние питания на женское здоровье, борьба с домашним насилием в Украине и так далее.

***

Днепр – красивый город, а посмотреть на него сверху отличный вариант, как провести время с любимым человеком. Только представьте, вы вдвоем, тишина, а весь город – на ладони. Мы собрали самые романтичные крыши Днепра, где можно устроить свидание.

***

Редакция 056 рассказала, где в Днепре можно поделиться чашкой кофе с нуждающимся. “Подвесить кофе” – значит оплатить дополнительную чашку кофе, которую получит незнакомый Вам человек, который в данный момент очень в этом нуждается. Это отличный вклад в благотворительность, проявление душевной доброты, заботы и внимания к ближнему.

***

В соц. сетях распространилась информация о том, что больница Мечникова горит. На самом деле, задымление, которое пациенты приняли за пожар – часть тренинга в рамках конференции “Организация безопасности, противодействия и реагирования на чрезвычайные события на востоке Украины”.

***

Сотрудники криворожского отдела полиции задержали гражданина, бросившего окурок в их коллегу. Он находился в нетрезвом состоянии и не реагировал на требования полицейских проехать с ним в отделение.

***

В Днепропетровской области поймали мужчину, который украл велосипед у пожилой женщины. Неизвестный мужчина отобрал велосипед у 78-летней пенсионерки. Женщина пыталась его догнать, но вор сбежал.

***

Днепропетровская ОГА пересмотрела смету на строительные проекты и сэкономила более 70 миллионов гривен. В облгосадминистрации провели аудит строительных проектов, которые реализуются в области. Было обнаружено, что большинство цен на материалы были завышены.

***

Девятиклассник Макар Дробышев создал уникальное устройство по зарядке мобильных телефонов во время ходьбы. Изобретение надевается на ногу, вырабатывая при этом 4,5 вольта во время спокойного шага и 5 вольт – при беге.

Днепр 056 новости