Новости Днепра: прощание с Поляковым, ужесточение карантина и озеленение города

Редакция сайта 056 подводит итоги уходящего дня: 22 сентября.

***

На внеочередном заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение усилить карантинные ограничения в Днепропетровской области из-за роста количества больных COVID-19.

***

В Днепре продолжается голосование за проекты «Бюджета участия». Целью проекта является улучшение города по инициативе местных жителей. Планы, которые наберут необходимое количество голосов будут выполнены в течение года. Мы решили посмотреть, какие проекты предлагают горожане из Чечеловского района.

***

17-го октября Днепр присоединится к акции по глобальному озеленению страны, которая может стать новым рекордом Украины. Вы можете заполнить анкету и в октябре принять участие в централизованной коллективной посадке новых саженцев в Перещепинском лесничестве, чтобы усилить «легкие» пригорода.

***

Сегодня в Днепре прошло прощание с ректором ДНУ Николаем Поляковым. Панихида прошла во Дворце студентов, попрощаться с усопшим пришли как коллеги, так и студенты университета.

***

В Днепре жители требуют поставить светофор для пешеходов на зебре между остановками Софьи Ковалевской и Образцова. Инициаторы петиции хотят чтобы зебра стала полноценным регулируемым пешеходным переходом.

Днепр 056 новости общество